Baldurs Gate 3 выпала из 10 самых рейтинговых игр всех времён

Хотя Baldurs Gate 3 по-прежнему остается одной из самых рейтинговых видеоигр всех времен, ее вытеснили из первой десятки.

Baldurs Gate 3 выпала из списка 10 игр всех времен с самым высоким рейтингом

Основные моменты

  • Baldurs Gate 3 была изначально входила в десятку игр с самым высоким рейтингом, но из-за недавних обзоров опустилась на 30-е место, хотя все отзывы критиков были положительными.
  • <ли>Версия Baldurs Gate 3 для PS5, которая выйдет 6 сентября, может вернуть игру в топ-10, если она получит достаточно положительных отзывов.

  • Попадание в топ-30 игр с самым высоким рейтингом по-прежнему является значительным достижением для Baldur’s Gate 3, и франшиза в целом имеет историю признания критиков.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Baldurs Gate 3выпала из топ-10 игр с самым высоким рейтингом за все время. Несмотря на это, Baldurs Gate 3 от Larian Studios имела огромный успех и уже считается знаковым релизом для видеоигр. Она стала самой популярной новой игрой 2023 года, обогнав The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom от Nintendo, а в какой-то момент даже вошла в десятку лучших. игры с самым высоким рейтингом за все время.

На минуту там была Baldurs Gate 3 фактически поднялся в топ-10 списка, сначала заняв девятое место, а затем опередив Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2 и заняв седьмое место. К сожалению, недавние обзоры Baldurs Gate 3 привели к тому, что общая средняя оценка игры снизилась с 97 до 96.

<р>Из-за этого Baldurs Gate 3 теперь находится на 30-м месте в списке игр Metacritic с самым высоким рейтингом за все время, учитывая повторяющиеся записи. Она оказывается зажатой между Uncharted 2: Among Thieves и Resident Evil 4, двумя играми, которые многие считают двумя лучшими, которые когда-либо видела индустрия. Не похоже, что Baldurs Gate 3 получила какие-либо отрицательные отзывы. Фактически, 100% рецензий критиков на Baldurs Gate 3были положительными, хотя некоторые публикации дали ему оценку 9/10 вместо 10/10. Для любопытных: в топ-10 игр с самым высоким рейтингом вновь вошли The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Tony Hawks Pro Skater 2, Grand Theft Auto 4, SoulCalibur, Super Mario Galaxy, Super Mario Galaxy 2, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto 5, Disco Elysium: The Final Cut и The Legend of Zelda: Breath of the Wild теперь, когда Врата Балдура 3потерял свое место.

Baldurs Gate 3 выпала из игры Список 10 игр с самым высоким рейтингом за все время

Но пока версия Baldurs Gate 3 для ПКвыпала из топ-10, все еще есть шанс, что какая-то версия игры снова сможет попасть в топ-10. Версия Baldurs Gate 3 для PS5 выйдет 6 сентября, и из-за того, как Metacritic классифицирует игры, она будет рассматриваться как совершенно отдельный объект от версии для ПК. Если Baldurs Gate 3на PS5 получает достаточно положительных отзывов, поэтому потенциально может вернуть игру в десятку самых рейтинговых игр за все время. И если это не удастся, у Лариана будет третий шанс с версией Baldurs Gate 3 для Xbox, хотя на данный момент дата выпуска еще не указана.

Хотя топ-10 более престижен, попадание Baldurs Gate 3 в топ-30 игр всех времен с самым высоким рейтингом по-прежнему является невероятным достижением. Франшиза Baldurs Gate в целом становилась одним мегахитом за другим, а Baldurs Gate 2: Shadows of Amn оказалась в топ-100. Baldurs Gate 1 также заслужила почти всеобщее признание критиков во время своего первого выпуска, что сделало трилогию Baldurs Gate одной из лучших трилогия игр с самым высоким рейтингом всех времен.

Baldurs Gate 3 уже вышла на ПК, скоро появится версия для PS5 6 сентября, версия для Xbox также находится в разработке.

Источник: Metacritic

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий