Батарея Steam Deck может быть увеличена с помощью технологии AMD Upscaling

Предстоящая Steam Deck может стать одним из самых захватывающих игровых устройств, и, похоже, срок службы ее батареи можно увеличить еще больше.

Батарея Steam Deck может быть увеличена с помощью технологии увеличения масштаба AMD

Колода Steamдо запуска остается всего неделя, и есть основания полагать, что это может быть одно из самых интригующих мобильных игровых устройств за долгое время. В последнее время вокруг него было много шума, вплоть до того, что разработчик Baldur’s Gate 3 хвалил машину Valve, как и другие студии. Многим может быть любопытно, как долго устройство будет работать от батареи, и на этом фронте могут быть хорошие новости.

Согласно недавнему отчету PCGamesN, батарея Steam Deck может быть увеличена на час благодаря встроенной в нее технологии масштабирования. AMD FidelityFX Super Resolution, или FSR, может повысить частоту кадров в играх, а новое обновление для портативного ПК, в частности для операционной системы, которое он будет использовать, должно позволить колоде работать немного дольше. /p>

В тестовом тесте, проведенном ThePhawx, при включении FSR не только не сильно страдает визуальное качество игр, но и может быть увеличено время автономной работы. В этом случае тест показывает, что деке осталось около 68 минут, а при включении апскейлинга AMD происходит снижение примерно на семь ватт. Они показывают, что устройство может работать на час дольше даже в таких играх, как Control и Ghostrunner.. Время автономной работы Steam Deck составляет от двух до восьми часов, не сказано, было ли это после включения FSR, но если нет, то дополнительные 60 минут довольно впечатляют.

Valve, очевидно, работал. трудно гарантировать, что его горячо ожидаемое устройство будет работать как можно дольше, особенно с новыми драйверами Linux, которые также продлевают срок службы батареи колоды. В конце концов, это мобильная игровая машина, и поэтому компания заинтересована в том, чтобы она с меньшей вероятностью закончилась, когда пользователи находятся в пути. Конечно, доказательство того, что пудинг находится в еде, так что, поскольку до дня запуска осталось семь дней, вскоре люди увидят, действительно ли эти настройки имеют значение.

Студии также позаботьтесь о том, чтобы к следующей неделе в колоде Steam было как можно больше проверенных игр. На момент написания этой статьи для устройства было готово несколько сотен игр, и тот факт, что изначально он был отложен на пару месяцев, дал Valve и ее партнерам дополнительные несколько недель, чтобы вовремя настроить его.

Steam Deck должен быть запущен 25 февраля.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий