Battlegrounds Mobile India запрещена за ребрендинг PUBG Mobile

Акшай Патель Опубликовано 8 минут назад

За последние шесть месяцев две крупнейшие игры в Индии были запрещены.

Battlegrounds Mobile India запрещена за предполагаемый ребрендинг PUBG Mobile

Правительство Индии недавно запретило самую популярную в стране мобильную игру Battlegrounds Mobile India (BGMI), в результате чего более 100 миллионов игроков остались без присмотра.

Запрет стал шоком для всех, учитывая, что не было официального заявления от разработчика Krafton или правительства Индии. Его просто удалили из Apple App и Google Play Store.

Как сообщает Nikopartners, запрет был введен отделением MeitY правительства Индии, которое было тем же самым, которое запретило более 300 мобильных приложений в 2020 году. Большинство этих приложений базировались в Китае и были запрещены из соображений национальной безопасности. относительно конфиденциальности данных. В этом отчете также показано, что на долю BMGI и Garena Free Fire, еще одной игры, которая была недавно запрещена в Индии, «более 95% общих расходов на мобильные игры Battle Royale в 2021 и первом полугодии 2022 года». Крафтон также опубликовал заявление в Твиттере через Рушиндру Синха, основателя киберспортивной организации Global Esports.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Это не первый раз, когда видеоигры Krafton запрещены в Индии. Еще в 2020 году PUBG Mobile была самой популярной мобильной игрой в стране. Однако он был запрещен правительством Индии, которое обвинило разработчика в предоставлении данных своему партнеру Tencent, китайскому разработчику. Однако, чтобы гарантировать, что Krafton не упустит один из своих крупнейших рынков, она разорвала связи с Tencent и перезапустила игру под названием Battlegrounds Mobile India, запуск которой был одобрен в 2021 году.

Несмотря на это, отчет, опубликованный в 2021 году, предполагает, что данные BGMI от пользователей Android отправляются на ее серверы в Китае. Несколько индийских официальных лиц выразили обеспокоенность по поводу этого сценария и также призвали запретить игру. Хотя Krafton решил эту проблему и даже исправил ситуацию с помощью обновления, игра по-прежнему была запрещена в стране.

Однако Krafton все еще имеет ‘New State Mobile’ (ребрендинг из PUBG: New State) доступен в Индии. Похоже, что это еще не в поле зрения индийского правительства, но также не ведется никаких разговоров о переходе экосистемы BGMI на New State Mobile.

Во всяком случае, этот запрет просто создал серьезное препятствие в развитии киберспорта на одном из самых быстрорастущих рынков мира. Сообщество по-прежнему с оптимизмом смотрит на отмену запрета, но, учитывая послужной список, это маловероятно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий