Bethesda якобы не оказывает поддержку абортам, обещанным Microsoft

Независимость Bethesda от Microsoft якобы позволяет ей отказаться от ранее обещанной Microsoft поддержки абортов.

Bethesda якобы не предоставляет обещанную Microsoft поддержку абортов

Решение Верховного суда США отменить дело Роу против Уэйда, принятое в 1973 году и обеспечивающее законный доступ к абортам по всей стране, вызвало множество откликов в игровой индустрии. Многие игровые студии и издатели публично или в частном порядке посвятили себя расширению репродуктивных льгот, включая поддержку потребностей в поездках за пределы штатов, где аборты разрешены законом. Другие компании хранили молчание или, в случае с Bethesda, создали более спорные ситуации.

Bethesda была приобретена Microsoft в 2021 году. На бумаге было бы логично, чтобы сотрудники Bethesda, включая Redfall и Starfieldразработчики в Техасе со строгими ограничениями на аборты будут подпадать под действие политики Microsoft. Корпорация Майкрософт посвятила себя тому, чтобы сотрудники и их иждивенцы имели доступ к «критической медицинской помощи». связанные с абортом. Bethesda даже сделала публичное заявление, в котором говорилось: «Мы считаем, что возможность делать выбор в отношении своего тела и образа жизни является правом человека». Тем не менее, в новом отчете утверждается, что Bethesda не подпадает под действие политики Microsoft и якобы не обещала своим сотрудникам подобную защиту.

В отчете Kotaku говорится, что материнская компания Bethesda ZeniMax Media сохранила свою независимость в отношении систем льгот. Таким образом, Bethesda не подчиняется политикам Microsoft. Бывший сотрудник ZeniMax объяснил, что многие увольняются, узнав об этом разрыве. Конечно, Bethesda по-прежнему сможет посвятить себя предоставлению тех же преимуществ, но, как утверждается, пока не желает.

В одном случае говорят, что внутрикорпоративный Slack Bethesda использовался сотрудником для публикации обширного комментария против Роу против Уэйда, наполненного цитатами из Библии. В конечном итоге Bethesda удалила пост и попросила сотрудников не публиковать сообщения о политике и религии в «кулере для воды» компании. Женщины в компании искали альтернативные способы выразить свое недовольство, в том числе отправили письмо руководству ZeniMax Media по этому поводу.

Что касается того, что произойдет дальше, генеральный директор ZeniMax Джейми Ледер, как сообщается, принес извинения. за язык, использованный в твите, которым Bethesda поделилась после свержения Роу против Уэйда. В этом извинении Ледер сказал сотрудникам, что компания «продолжит защищать возможности наших сотрудников и доступ к критической медицинской помощи». Однако говорят, что сотрудники разочарованы отсутствием конкретных обязательств. Сообщается, что Ледер не упомянул о доступе к противозачаточным средствам, недискриминации беременных сотрудниц и возможностях переезда.

Новости о том, что ZeniMax не подчиняется политике Microsoft, вызвали некоторое беспокойство по поводу предстоящего приобретение Activision Blizzard. Если Activision Blizzard будет предоставлена ​​аналогичная независимость в политике, это может усугубить сохраняющиеся опасения по поводу дискриминации и поддержки женщин. Activision Blizzard еще не сделала публичного заявления о своих обязательствах по охране репродуктивного здоровья, как и Bethesda.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий