Blizzard Albany QA снова обвиняет Activision в разорении профсоюзов

Исси ван дер Вельде Опубликовано 9 минут назад

История повторяется.

Blizzard Albany QA снова обвиняет Activision в разгроме профсоюзов

По словам сотрудников службы контроля качества Blizzard Albany, Activision вернулась к борьбе с профсоюзами. Они утверждают, что Activision снова наняла юридическую фирму Reed Smith, ту же самую компанию, которая безуспешно подавляла объединение Raven QA в профсоюзы, несмотря на многочисленные раунды антипрофсоюзной пропаганды.

Blizzard Albany, ранее называвшаяся Vicarious Visions, в настоящее время работает над Diablo 4 и пытается создать профсоюз, как это сделал отдел контроля качества Raven. Как заметил Kotaku, Albany Game Workers Alliance опубликовал заявление, в котором говорится: «Вместо того, чтобы последовать примеру Microsoft и взять на себя обязательство по соглашению о трудовом нейтралитете, Activision приняла четкое и сознательное решение лишить нас наших основных трудовых прав, в то время как когда-то снова тратит сотни тысяч долларов на фирму, разрушающую профсоюзы».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Albany Game Workers Alliance объединяется, чтобы обеспечить более высокую оплату, здравоохранение и более здоровый баланс между работой и личной жизнью — все то, что комично злые корпорации ненавидят.

Blizzard Albany QA снова обвиняет Activision в разгроме профсоюзов

Activision пытается сорвать усилия группы, повторяя ту же риторику, что и с Raven QA, и утверждая, что все работники Blizzard Albany должны принять участие в голосовании, а не только команда QA.

Activision не сообщила Kotaku, сколько она платит Риду Смиту или почему она повторно наняла его, но прокомментировала Kotaku: «Учитывая значительное влияние, которое это изменение может оказать примерно на 150 человек в Олбани (ранее Vicarious Visions), мы считаем, что каждый сотрудник в Олбани, работающий над Diablo, должен иметь прямое право голоса при принятии этого решения; это должно быть сделано не менее чем 15 % сотрудников."

Отделы контроля качества, как правило, являются частью игры, к которой относятся хуже всего. студии разработки, поэтому неудивительно, что ее отделы контроля качества первыми объединились в профсоюзы в крупных игровых студиях категории «ААА».

Эта новость появилась, несмотря на то, что генеральный директор Activision Бобби Котик заявил, что " ;вступить в добросовестные переговоры с профсоюзом Raven QA." Похоже, он и компания больше не хотят, чтобы их рабочие объединялись в профсоюзы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий