Боевой пропуск Overwatch 2 настолько плох, что фанаты хотят вернуть лутбоксы

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 4 минуты назад

Поклонникам Overwatch не хватает лутбоксов.

Боевой пропуск Overwatch 2 настолько плох, что фанаты хотят вернуть лутбоксы

Blizzard сделала невозможное — игроки полюбили лутбоксы. Нет, не потому, что он улучшил спорную микротранзакцию, а потому, что заменил ее чем-то еще худшим: боевым пропуском Overwatch 2.

Поклонники Overwatch, описываемые как бесполезные и грязные — и привязанные к внутриигровому магазину с завышенными ценами — тоскуют по дням случайной добычи. Они также жалуются, что изменение способа заработка внутриигровой валюты делает их «токсичными», поскольку они в основном сосредоточены на выполнении заданий для разблокировки скинов, а не на получении удовольствия от игры. В целом, игроки ждут больших изменений в экономике Overwatch 2, считая, что она переняла слишком много негативных черт, характерных для бесплатных игр.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Одна из самых активных дискуссий в сабреддите Overwatch прямо сейчас называется «Мы не понимали, что у нас было, пока это не исчезло», имея в виду потерю лутбоксов.

"Помнишь, как весело было собирать лутбоксы для праздничных мероприятий?" — говорит пользователь Reddit Lord-Canti. "Например, когда проходило рождественское мероприятие, вы бы видели, как все бегают, демонстрируя свои новые рождественские скины и эмоции? Это было здорово, но теперь вы просто получаете мизерное количество кредитов за выполнение раздражающих еженедельных задач. Играть в Overwatch 2 неинтересно"

Многих игроков больше всего раздражает тот факт, что единственный способ заработать валюту без оплаты — выполнять еженедельные задания. Один из них предполагает получение десяти командных убийств, что на самом деле меньше, чем исходные 20.

Боевой пропуск Overwatch 2 настолько плох, что фанаты хотят вернуть лутбоксы

«Мне кажется, что я упускаю что-то просто потому, что не могу заплатить или потратить то немногое свободное время, которое у меня есть», говорит int0th3v0id. "Это кажется таким подлым, неблагодарным и невеселым. Я обижен на OW за то, что игра стала такой напряженной. Я обнаружил, что становлюсь более токсичным, потому что хочу победить, чтобы выполнить задания, тогда как раньше я не заботился о победе».

Однако не все в сабреддите смотрят в прошлое. сквозь розовые оттенки. Соглашаясь с критикой боевого пропуска, Ранрокк отмечает, что лутбоксы по-прежнему были манипулятивными и часто содержали добычу, ограниченную по времени, чтобы стимулировать расходы.

И, конечно же, нужно сказать, что лутбоксы не любили просто потому, что они раздражали. Исследование, проведенное в 2021 году, также показало, что лутбоксы «структурно и психологически сродни азартным играм», и предположило, что треть игроков, покупающих лутбоксы, можно отнести к «проблемным игрокам». Однако с учетом того, что многие игроки Overwatch 2 жалуются на новую систему, боевой пропуск вряд ли кажется улучшением.

Пока неизвестно, перебалансирует ли Overwatch 2 свою экономику. А пока вы можете максимально использовать удвоенные выходные XP, чтобы попытаться получить еще немного добычи из боевого пропуска.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий