Большая новая функция TikTok сделает его более похожим на Twitch

TikTok объявляет о новой функции, расширяющей платформу потокового вещания TikTok LIVE, которая позволяет зрителям подписываться так же, как на Twitch.

Большая новая функция TikTok сделает его больше похожим на Twitch

Twitch долгое время считался потоковым сервисом, ориентированным на игры, начиная с создания платформы в 2011 году, когда она отделилась от Justin.tv. С тех пор Justin.tv был закрыт, а Twitch все больше и больше погружался в реальный потоковый контент. Однако в этой области Twitch сталкивается с усилением конкуренции. В частности, TikTok в последнее время набирает растущую аудиторию прямых трансляций. В качестве доказательства того, что TikTok относится к этому серьезно, он даже дошел до добавления подписки на учетную запись.

В объявлении, сделанном на прошлой неделе, TikTok официально подтвердил планы по запуску бета-версии своей функции TikTok LIVE Subscription. Подписки LIVE, как следует из их названия, позволяют пользователям TikTok подписываться на своих любимых создателей потокового контента TikTok. Это ежемесячный платеж, часть которого идет как TikTok, так и создателю, и пользователь получит несколько эксклюзивных наград, чтобы показать, что он поддерживает создателя.

<р>После запуска этой функции подписчикам TikTok LIVE будут доступны три различных привилегии. Первый — это значок подписки профиля, показывающий, на каких создателей TikTok подписан пользователь. Их можно «обновить»; со временем, предположительно, как Twitch, где более длительные подписчики награждаются разными значками. Повторюсь, значки отображаются в профиле подписчика, а не в чате. Возможно, это неверно, но TikTok специально говорит, что они отображаются в профилях, и не упоминает чат.

Большая новая функция TikTok сделает его более похожим на Twitch

Во-вторых, подписчикам будет предоставлен доступ к пользовательским эмоциям, характерным для создателя, на которого они подписаны. Это еще одна важная функция Twitch, которую используют многие популярные стримеры Twitch успех обусловлен спросом на доступ к их эмоциям. Третий бонус также является привилегией Twitch для подписчиков. Это доступ к чату только для подписчиков, если стример TikTok LIVE решит сделать свой чат только для подписчиков.

Подписки TikTok LIVE пока недоступны для учетных записей TikTok. В настоящее время эта функция доступна только для избранных авторов, которых TikTok выбрал индивидуально. Эта функция станет доступна всем в ближайшие месяцы, но все еще будет иметь ограничения. Подписки будут доступны только тем, кому исполнилось 18 лет и кто имеет не менее 1000 подписчиков в своей учетной записи.

Очевидно, что TikTok считает, что более значительные инвестиции в поддержку экономики прямых трансляций на его платформе имеют ценность. Подписки также сделают TikTok гораздо более жизнеспособным для стримеров, чтобы они могли зарабатывать на жизнь на платформе. Означает ли это, что стримеры перейдут на TikTok или новые стримеры начнут работать на TikTok вместо Twitch или YouTube, еще неизвестно. Несмотря на это, войны между стриминговыми платформами продолжают накаляться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий