Бразилия одобрила покупку Microsoft Activision Blizzard

Бразильский регулятор конкуренции дает разрешение Microsoft на продолжение запланированного приобретения Activision Blizzard.

Бразилия одобрила приобретение Microsoft Activision Blizzard

Административный совет Бразилии по экономической защите, CADE, дал одобрение страны Microsoftдля продвижения вперед с запланированным приобретением Activision Blizzard. Это, безусловно, хорошая новость для Microsoft, которая все еще сталкивается с нормативными препятствиями во многих странах, прежде чем приобретение может быть завершено.

Microsoft объявила о своем намерении приобрести компанию Activision Blizzard, занимающуюся разработкой и публикацией игр, в январе 2022 года, и эта сделка сделает ее третьей по величине игровой компанией в мире. В течение нескольких месяцев после объявления о планируемом приобретении Microsoft столкнулась с регулятивными препятствиями, поскольку ей требуется получить необходимое одобрение в нескольких странах для продолжения сделки. Это одобрение CADE означает, что предлагаемая сделка теперь на один шаг ближе к тому, чтобы стать реальностью, хотя европейские и британские регулирующие органы по-прежнему обеспокоены приобретением Microsoft компании Activision Blizzard.

Объявленный в твите старшим редактором The Verge Томом Уорреном (Tom Warren), CADE одобрила приобретение Microsoft без ограничений. В документе, утверждающем приобретение, бразильские регулирующие органы заявляют, что их решение было принято на благо бразильских потребителей, а не для защиты конкретных интересов конкретных конкурентов». Упоминание о конкурентных интересах может быть ответом на неоднократные заявления генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана о том, что приобретение Activision Blizzard будет несправедливым по отношению к геймерам PlayStation. Сообщается, что Райан недавно прилетел в Брюссель, чтобы поговорить с регулирующими органами ЕС о приобретении Activision Blizzard и о том, как это может повлиять на будущее франшизы Call of Duty на PlayStation.

Реакция геймеров на предложение Microsoft о приобретении Activision Blizzard была, мягко говоря, неоднозначной. Пользователи сервиса Xbox Game Pass от Microsoft в целом положительно отреагировали на приобретение и поток игр, которые он потенциально может принести в сервис, в то время как Джим Райан из Sony и многие геймеры PlayStation выразили опасения, что это приобретение может задушить конкуренцию на рынке. игровой индустрии, ограничивая популярные франшизы, такие как Call of Dutyдля платформ Microsoft. Несмотря на опасения со стороны регулирующих органов, конкурентов и некоторых геймеров, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла недавно заявил, что он «очень уверен» приобретение Activision Blizzard пройдет, как и планировалось.

В эпоху, когда разработчики и издатели все больше объединяются под управлением нескольких компаний, например, недавнее приобретение Sony компании Halo и Bungie, разработчика Destiny, приобретение Activision Blizzard представляет собой одну из крупнейших сделок на сегодняшний день. В то время как некоторые геймеры критикуют заявления Sony о том, что приобретение Microsoft Activision Blizzard будет антиконкурентным, ссылаясь на долгую историю Sony по покупке разработчиков и превращению своих игр в эксклюзивы для PlayStation, есть некоторые обоснованные опасения по поводу наличия такого большого количества высококлассных игр. разработчиков, находящихся в собственности производителей консолей. Поскольку это приобретение приближается к тому, чтобы стать реальностью, многие геймеры все еще задаются вопросом, как оно повлияет на игровой ландшафт в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий