Bungie Files иск против владельцев учетных записей, предположительно стоящих за Destiny 2 YouTube Strikes

Bungie нацеливается на учетные записи, предположительно ответственные за волну нарушений Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» против различных создателей контента в сообществе Destiny 2.

Иск Bungie Files против владельцев учетных записей, предположительно стоящих за забастовками Destiny 2 на YouTube

Bungie и сообщество Destiny 2 все еще восстанавливаются после волны DMCA наносит удары по различным создателям контента в Destiny 2сообщество, в том числе такие известные создатели, как MyNameIsByf и Aztecross. После этого Bungie расследовала забастовки на предмет потенциальной причины и, что более важно, тех, кто может нести ответственность. Похоже, что учетные записи, предположительно ответственные за терроризирование игрового сообщества, были обнаружены, и Bungie намерена сама удалить владельцев учетных записей.

Иск, поданный 25 марта в суд штата Вашингтон и сначала сообщает TorrentFreak, целью которого является 10 неопознанных Джонов Доу, предположительно ответственных за волну забастовок DMCA против Bungie и различных Destiny 2.создатели. Bungie обвиняет владельцев учетных записей в неправомерном использовании товарных знаков студии, нарушении закона о защите прав потребителей и как минимум четырех дополнительных причинах, которые нанесли «почти неисчислимый ущерб». как для студии, так и для игрового сообщества.

В то время как Bungie подала повестку в суд для получения дополнительной информации об учетных записях, студия заявила в своем иске, что, по ее мнению, удары были нанесены в ответ на удары, которые Bungie нанесла ранее в марте. Сообщалось, что эти предупреждения были направлены против каналов, публикующих саундтреки к Destiny, и Bungie полагала, что ответственность за это несут владельцы учетных записей, поскольку волна забастовок началась на следующий день после того, как студия объявила о забастовке. Bungie добавила к этому, заявив, что учетные записи Gmail, связанные с запросами на забастовку, аналогичны учетным записям, используемым для собственных запросов на забастовку студии.

Bungie Files Иск против владельцев аккаунтов, предположительно стоящих за забастовкой Destiny 2 на YouTube

Bungie также нацелилась на YouTube, заявив, что обвиняемые смогли нанести эти удары «из-за дыры в законе YouTube о защите авторских прав в цифровую эпоху». безопасность процесса" который, казалось бы, может позволить "любому человеку в любой точке мира" объявляет забастовки «от имени любого правообладателя в любом месте».

Когда началась волна забастовок DMCA, единственными затронутыми каналами были небольшие музыкальные каналы, публикующие треки из различных саундтреков Destiny и Destiny 2. Однако вскоре после этого более крупные каналы в сообществе начали получать предупреждения об удалении, утверждая, что контент нарушает музыку, защищенную авторским правом, принадлежащую Bungie. Некоторые создатели контента, такие как вышеупомянутый Aztecross, оказались в опасной близости от потери своих каналов в результате предупреждений о контенте.

Однако вскоре после того, как Bungie заявила, что эти предупреждения не были вынесены Bungie, стало ясно. забастовки были поданы против его собственного контента на YouTube. Bungie уведомила сообщество, заявив, что расследует забастовки и приложит все усилия, чтобы разрешить ситуацию как можно быстрее. Вскоре после этого предупреждения были сняты, и каналы снова начали публиковать контент.

Destiny 2 в настоящее время доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: TorrentFreak

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий