Бывший разработчик Activision Blizzard Джефф Фрейзер обвиняется в трансфобных комментариях на сервере Discord Right Wing of Gaming

Разработчику Blizzard Джеффу Фрейзеру показали свое грязное белье после увольнения, чтобы разоблачить расистские, сексистские и трансфобные тирады в Discord.

 Бывший разработчик Activision Blizzard Джефф Фрейзер обвиняется в трансфобных комментариях на сервере Discord

Геймеры, похоже, не проживут и недели без драмы вокруг Activision Blizzard .выходит на свет. Недавно Джефф Фрейзер, давний разработчик Blizzard, был уволен, по крайней мере, отчасти из-за его крайне правой точки зрения, очевидной в нескольких дискриминационных тирадах, которые он опубликовал на сервере Discord под названием lsquo; Правое крыло игр rsquo;

Эти комментарии впервые стали достоянием общественности, когда Джессика Гонсалес, основательница A Better ABK и бывший старший аналитик по тестированию в Blizzard - обнаружила, что Фрейзер ликвидирует свою 24-летнюю коллекцию игровых активов Blizzard. Хотя с тех пор лот на eBay был удален, он содержал как физические, так и цифровые активы, некоторые из которых, по словам Гонсалеса, было незаконно продавать.

Гонсалес враждовал с Фрейзером, с последний пытается заявить, что первый «токсичен». за поддержку разнообразия, справедливости и инклюзивности в Activision Blizzard. Гонсалес, в свою очередь, сообщила Фрейзеру о многочисленных случаях преследования и дискриминации по отношению к ней и другим людям.

Теперь свободный от Blizzard, Гонсалес смог раскрыть больше доказательств жестокости Фрейзера, сделав снимки его действий на крайне правом сервере Discord. По словам Гонсалеса, Фрейзер «сливал конфиденциальную информацию о сотрудниках, объективировал стажеров и увлекался трансгендерными сотрудниками». на сервере. На скриншотах его тирад видно, как Фрейзер пренебрегает женщинами и сотрудниками ЛГБТК + и использует ядовитую риторику, полную оскорблений и ругательств.

Джефф Фрейзер проработал в Blizzard почти все время, пока существует компания. Многие другие рассказывали о токсичном поведении Фрейзера еще 20 лет назад, хотя все, казалось, указывало на то, что связь Фрейзера с коррумпированными высокопоставленными руководителями Blizzard защищала его от последствий - проблема, которая все еще присутствует в Activision Blizzard сегодня.

Discord уже несколько лет используется как убежище для групп ненависти, маскирующихся под игровые сообщества. Хотя изначально Discord был разработан для геймеров, он использовался для организации печально известных протестов альтернативных правых в Шарлоттсвилле в 2017 году. С тех пор Discord сделал все возможное, чтобы изгнать эти группы ненависти и запретить их членов, хотя сделать это без нарушения конфиденциальности сложно. Хотя Discord твердо противостоит преследованию, ненависти и насилию, присутствие lsquo; The Right Wing of Gaming rsquo; доказывает, что она мало что может сделать против нее.

Многих раздражает, что Blizzard потребовалось столько времени, чтобы уволить такого повторного нарушителя, как Фрейзер. Гонсалес полагала, что против него было подано много других жалоб от HR, помимо ее. Встряска, вызванная недавними судебными исками против Activision Blizzard, вероятно, вызвала исключение Фрейзера, но не раньше, чем у него было более двух десятилетий, чтобы помочь создать токсичную рабочую среду, в которой он процветал. Activision Blizzard пообещал, что он стремится создать инклюзивную культуру, приветствующую всех, поэтому многие поклонники Blizzard надеются на дальнейшее устранение таких людей, как Фрейзер, и тех, кто поддерживает их поведение, при этом не позволяя другим, подобным им, войти в игровую индустрию.

Источник: CGM

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий