Call of Duty Anti-Cheat конфискует оружие и ставит игроков в тайм-аут

Система RICOCHET Anti-Cheat, добавленная в Call of Duty: Vanguard и Warzone, может помешать мошенникам несколькими способами, например, просто забрав у них оружие.

Call of Duty Anti-Cheat конфискует оружие и ставит игроков в тайм-аут

Программное обеспечение RICOCHET Anti-Cheat, используемое для борьбы с хакерами в Call of Duty: Vanguard и Warzone, может наказать мошенников, отобрав у них оружие посреди матча. Любимая франшиза шутеров от первого лица уже давно страдает от эксплуататоров, а различные разработчики серии годами работают над созданием более справедливой среды. Античит RICOCHET CoD: Vanguard  и Warzone  был добавлен в обе игры в прошлом году, и недавно разработчики пролили новый свет на то, как работает система.

До запуска античит-системы RICOCHET в Call of Duty Warzoneи Vanguard хакеры давали себе незаслуженное преимущество. Кроссплатформенный характер шутера в стиле королевской битвы Warzone, в частности, пользователям ПК было очень легко взломать игру и расстроить все игровое сообщество. Несколько попыток остановить эксплуататоров не увенчались успехом, поэтому система РИКОШЕТ была создана и запущена вместе с Call of Duty: Vanguard в ноябре 2021 года. В системе есть серверные инструменты, помогающие выявлять мошенников, а драйвер ПК на уровне ядра может обнаруживать любое мошенническое программное обеспечение, запускаемое вместе с играми. Информация об античит-программе RICOCHET просочилась перед ее официальным запуском, но она по-прежнему эффективно сдерживала количество внутриигровых хакеров.

ВИДЕО ИЗ ЭКРАНА ДЕНЬ

Новый Call of Duty в блоге подробно рассказывается о нескольких функциях программы RICOCHET Anti-Cheat, включая технику обезвреживания. Помимо предотвращения взломов и поимки их создателей, RICOCHET также содержит ряд методов смягчения последствий, которые усложняют жизнь тем, кто играет в игры нечестно. Смягчение «Защитный щит» дает игрокам сопротивление урону, чтобы помочь им победить мошенников, в то время как функция «Разоружение» фактически полностью удаляет оружие хакера. Из-за этого они беспомощно бегают по полю боя и становятся легкой мишенью для вражеских игроков, стремящихся к собственной цифровой справедливости.

Call of Duty Anti-Cheat конфискует оружие и отправляет игроков в тайм-аут

Несмотря на то, что система RICOCHET кажется эффективной для выявления и обезвреживания хакеров, некоторые Зона боевых действиймошенники открыто высмеивают античит через свои имена пользователей. Ранее в этом году было обнаружено, что игроки пренебрежительно относятся к RICOCHET, меняя свои имена на такие вещи, как «YesImHacking» или «NiceAnticheat». Система защиты от читов тоже не безупречна: злоумышленники все еще появляются в игре, чтобы испортить матчи как для игроков Vanguard, так и для игроков Warzone. Тем не менее, присутствие RICOCHET, по-видимому, помогло отговорить мошенников, применяя методы смягчения последствий, такие как изъятие их оружия.

Мошенники могут быстро испортить многопользовательский опыт для всех остальных, но, к счастью, RICOCHET Anti-Cheat делает < i>Call of Duty: Авангард и Warzone более равноправная конкурентная среда. Система может фактически отобрать у читера оружие, сделав его несчастной мишенью для игроков, против которых он читерил. Внедрив эти функции смягчения последствий, Call of Duty: Vanguard и Warzone может заложить прочную основу для будущего франшизы.

Call of Duty: Vanguard и Warzone доступны на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Источник: Call of Duty

Примечание редактора: против Activision Blizzard подан иск. Департаментом справедливого трудоустройства и жилья Калифорнии, который утверждает, что компания причастна к злоупотреблениям, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий