Call of Duty: Warzone Mobile официально подтверждена

Издатель Activision подтвердил Call of Duty: Warzone Mobile, объявив о вакансиях в студиях, работающих над игрой.

Call of Duty: Warzone Mobile официально подтверждена

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Activision официально подтвердила, что работает над Call of Duty: Warzone Mobile. Бесплатная игра «Королевская битва» стала невероятно популярной с момента ее первого запуска в марте 2020 года, почти через полгода после выхода перезагрузки Call of Duty: Modern Warfare. Интересно, что первоначальный разработчик игры Infinity Ward подтвердил, что COD: Warzone 2 уже находится в разработке вместе с Call of Duty: Modern Warfare II, обе из которых строятся на совершенно новый движок.

Call of Dutyфраншиза добилась довольно большого успеха на мобильных устройствах с выпуском Call of Duty: Mobile в октябре 2024  года. Помимо в целом положительных отзывов как критиков, так и игроков, бесплатная мобильная игра, которая в настоящее время доступна на Android и iOS, стала крупнейшим запуском мобильной игры в истории: было скачано 148 миллионов раз, а доход составил почти 54 миллиона долларов США в течение первого месяца после выхода. Этот успех стал еще больше, когда появилась Call of Duty: Mobile.по сообщениям, в 2020 году компания TiMi Games получила 10 миллиардов долларов дохода, что сделало ее самой прибыльной студией разработки в мире за год.

В новом сообщении в блоге Activision объявила о выходе Call of Duty. : Warzone для мобильных платформ и ищет новых людей, которые присоединятся к различным командам разработчиков игры. Согласно Activision, Call of Duty: Warzone Mobileизначально создается для этой платформы, и она ищет вакансии в области разработки, производства, дизайна, маркетинга и т. д. в нескольких своих внутренних студиях, таких как Digital Legends, Solid State Studios, Beenox и Demonware. Помимо объявления и призыва к присоединению большего количества людей к командам разработчиков, Activision не раскрыла никаких других подробностей о мобильной версии своей игры в жанре королевской битвы Call of Duty.

Call of Duty: Warzone Mobile официально подтверждена

Activision начала намекать на разработку новой Call of Duty game для мобильных платформ в прошлом году, когда была создана новая студия, занимающаяся созданием мобильных игр. Новая студия Activision для мобильных игр COD, которая в то время называлась Activision Mobile, в конечном итоге была подтверждена как Solid State Studios, которая теперь стремится возглавить разработку для Call. of Duty: Warzone Mobile.

Учитывая, что компания только начинает нанимать больше людей для работы над игрой, может пройти некоторое время, прежде чем Call of Duty: Warzone Mobile освобождается. Тем временем поклонники Call of Duty могут либо поиграть в Warzone на ПК или консолях, либо попробовать, что из себя представляет сериал на мобильных устройствах с Call of Duty: Mobile.

Источник: Activision

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий