Capcom потенциально дразнит Dragons Dogma 2

Тонкий тизер от Capcom вполне может намекнуть на текущую разработку и потенциальный анонс Dragons Dogma 2, долгожданного сиквела.

Capcom потенциально дразнит Dragons Dogma 2

Не так уж часто случается, что видеоигра получает продолжение спустя целое десятилетие после выпуска, но это тоже не редкость. На самом деле, для Skyrim и The Elder Scrolls 6 этот рубеж уже пройден, а выход последней ожидается только через несколько лет. Возможно, по этой причине фанаты Capcom до сих пор верят, что Dragon’s Dogma 2 может появиться.

С уходом из жизни Dragon Годовщина Dogma, этот потенциал был в умах многих. Dragon’s Dogmaоставила свой след в играх с открытым миром, а также в самой Capcom, и продолжение кажется фанатам легкой задачей. И, если звезды сойдутся, похоже, что Capcom, возможно, сама дразнила продолжение.

Чтобы отпраздновать 10-летие Dragon’s Dogma , Capcom выпустила новую обложку, новый логотип (аналогично тому, что она сделала к 5-летию), запустила новый веб-сайт и начала новую Dragon’s Dogma.Инстаграм-аккаунт. Последние два, пожалуй, самые любопытные объявления на данный момент, например, зачем запускать веб-сайт и учетную запись в Instagram для игры, которой уже десять лет (даже если она появилась на Switch относительно недавно, а также обзавелась собственной серией Netflix).

Возможно, наиболее убедительные доказательства существования Dragon’s Dogma 2находится в разработке — это недавний твит на официальном аккаунте Capcom. Как видно выше, в нем написано, что «когда мы смотрим в будущее, мы также будем размышлять о десяти годах бесконечных приключений». Часть празднования годовщины посвящена этому размышлению, поэтому, чтобы сосредоточиться и на будущем, можно предположить, что это два отдельных элемента: будущее и прошлое. И хотя она всегда будет любима, у Dragon’Догмы не так много известного будущего в ее нынешнем виде (хотя, безусловно, возможны другие адаптации).

Фанаты, конечно же, должны отнестись к этому с недоверием, и есть две важные вещи, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, ближе к концу 2020 года Capcom подверглась кибератаке, которая якобы раскрыла информацию о нескольких разрабатываемых проектах. Это включало в себя Dragon’s Dogma 2, выпуск которой якобы был запланирован на середину 2022 года. Очевидно, что сейчас она вряд ли выйдет в это окно из-за COVID и других потенциальных проблем, но игра могла находиться в разработке уже пару лет.

Второе не так обнадеживает. Известно, что Capcom, казалось бы, дразнила вещи, которые сами по себе не были законными дразнями. То, что казалось тизерами Resident Evil, раньше ни к чему не привело: один обратный отсчет, связанный с Resident Evil, оказался Street Fighter 6. эм>. Так что, хотя это можно было бы расценивать как шутку, на самом деле это может быть не так. Однако, если это так, и если раскрытая кибератака была законной, возможно, что Dragons Dogma 2 будет анонсирован, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Dragon’s Dogma 2 не находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий