CD Projekt прекращает продажи всех игр в России и Беларуси

Польский разработчик также призывает другие коммерческие структуры вдохновлять россиян на перемены.

CD Projekt прекращает продажи всех игр в России и Беларуси

CD Projekt объявила об усилении поддержки Украины, отключив Россию и Беларусь от продаж цифровых игр. Все цифровые продажи игр CD Projekt, таких как «Ведьмак 3» и «Киберпанк 2077», прекратятся, а все поставки физических игр будут немедленно остановлены. Кроме того, CD Projekt закроет доступ к своей платформе GOG в России и Беларуси.

«В связи с российским военным вторжением в соседнюю с нами страну, Украину, до дальнейшего уведомления CD Projekt Group приняла решение прекратить все продажи наших игр в Россию и Беларусь», — сказал он. — говорится в заявлении польского издателя.

«Вся группа CD Projekt твердо стоит на стороне народа Украины. Хотя мы не являемся политической организацией, способной напрямую влиять на государственные дела, и не стремимся быть таковой, мы верим, что объединенные коммерческие структуры способны вдохновить глобальные изменения в сердцах и умах простых людей. Мы знаем, что это решение повлияет на игроков в России и Беларуси, лиц, которые не имеют никакого отношения к вторжению в Украину, но этим действием мы хотим еще больше вдохновить мировое сообщество говорить о том, что происходит в сердце Европы».

Этот шаг сделан в дополнение к 240 000 долларов, которые CD Projekt уже пожертвовала на гуманитарную деятельность в Украине.

Возможно, неудивительно, что этот шаг получил всеобщее одобрение в социальных сетях, за исключением российских пользователей, которые отметили, что это вряд ли повлияет на ход войны. Однако вряд ли CD Projekt одинок в изоляции России. EA недавно объявила, что удалит российских игроков и команды из своей франшизы FIFA, Disney приостановила выпуск новых фильмов в России, а Steam прекратил выплаты разработчикам для российских разработчиков игр из-за международных санкций. Пока Xbox и PlayStation еще не отключили доступ к своим сетям, но это то, что было предложено вице-премьер-министром Украины.

Пока Россия становится все более изолированной, Украина получает поддержка разработчиков со всего мира. Благотворительные организации в Украине получили более 500 000 фунтов стерлингов от 11 Bit Studios от продаж This War Of Mine, а легендарный создатель Doom Джон Ромеро жертвует все доходы от своего нового уровня Doom 2 в Красный Крест и Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации ООН.

Если вы хотите сделать пожертвование непосредственно украинцам, перемещенным из-за конфликта, рассмотрите возможность пожертвования Международному Красному Кресту по этим ссылкам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий