CD Projekt Red заявляет, что продажи Cyberpunk 2077 выросли

Многие готовы простить катастрофу, связанную с запуском Cyberpunk 2077, и CD Projekt Red сообщает, что продажи игры растут.

CD Projekt Red заявляет, что продажи Cyberpunk 2077 выросли

Прошло полтора года с тех пор, как Cyberpunk 2077 впервые появился на прилавках магазинов и в цифровых магазинах, но боль декабря 2020 года до сих пор ощущается многими. Наряду с No Mans Sky, научно-фантастическая ролевая игра CD Projekt Red с открытым миром вошла в историю как один из самых катастрофических запусков видеоигр в новейшей истории. Это правда, что с тех пор разработчику удалось исправить множество проблем, которые преследовали его после выпуска, но некоторые проблемы все еще возникают. Однако это, похоже, не слишком сильно повлияло на недавние показатели продаж.

Согласно отчету Gamesindustry.biz, продажи Cyberpunk 2077 выросли, а доходы увеличились. вырос примерно на 9% в годовом исчислении, и цифры показывают, что CDPR заработал 50,4 миллиона долларов. Результаты представляют первые три месяца этого года, закончившиеся 31 марта, и кажется, что это увеличение продаж может быть связано с версиями игры текущего поколения, которые были выпущены ранее в этом году.

Генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичински заявил, что выпуск Cyberpunk 2077на PS5 и Xbox Series оказали «положительное влияние»; на показатели продаж. Во время презентации для инвесторов выяснилось, что до запуска консольных версий текущего поколения на ПК-версию игры приходилась большая часть продаж. После того, как 15 февраля были выпущены порты для PS5 и Xbox Series, продажи «более чем удвоились». В то время как продажи ПК, кажется, остались на прежнем уровне, значительная часть продаж консолей приходится на PlayStation, хотя покупки Xbox также были значительными.

CD Projekt Red заявляет, что продажи Cyberpunk 2077 выросли

Что касается будущего игры, CD Projekt Red в настоящее время работает над Киберпанк 2077DLC. Недавняя утечка показала всю историю расширения, и студия заявила, что посвящает большую часть команды разработчиков новому контенту. Кроме того, обсуждалась следующая игра Ведьмак, которая создается на Unreal Engine 5, а также новости о том, что Ведьмак 3 появится на системах текущего поколения где-то в этом году.

Разработка Cyberpunk 2077 обошлась примерно в 174 млн долларов, и на ее разработку ушло восемь лет. Это одна из самых дорогих игр, когда-либо созданных. даже превосходя такие игры, как Grand Theft Auto 5 и Destiny. Это делает катастрофический релиз в конце 2020 года еще более трагичным. Тем не менее, студия продолжает вносить изменения, чтобы улучшить первоначальную версию игры, и, судя по последним данным о продажах, похоже, что она становится все сильнее и сильнее.

Cyberpunk 2077 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник : Gamesindustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий