Черный миф: новогодний трейлер Укуна показывает, что кошки могут быть трудными актерами Mo-Cap

Разработка игр похожа на пасти кошек.

Черный миф: новогодний трейлер Укуна показывает, что кошки могут быть трудными для Mo-Cap Актеры

Прошло некоторое время с тех пор, как мы получили известие от Game Science о том, что разработчики усердно работают над грядущей приключенческой игрой Black Myth: Wukong. . В прошлый раз мы увидели, как будет выглядеть Black Myth: Wukong в Unreal Engine 5, с помощью 12-минутного трейлера. А до этого Game Science отметила Год Быка еще одним сверхдлинным трейлером, в котором Вуконг сражается с гигантским демоном-быком.

Теперь, когда мы находимся на пороге Года Тигра, вы можете подумать, что Game Science покажет кадры, на которых Вуконг сражается с врагом-тигром. Но годы, как кошки, умеют ниспровергать ожидания.

Вместо этого мы увидим, как Game Science использовала кошек в качестве актеров движения для получения данных о движении четвероногих. "В большинстве случаев акторы должны вписаться в существующие решения. Но мы хотим создать решение, основанное на реальных животных” сказал специалист по анимации Гао в видео. «Кошки — идеальный источник данных о движении для нас».

Однако Гао отмечает, что кошки также «очень, очень непредсказуемы». Втиснуть кошку в крошечный комбинезон и так достаточно сложно, но, как объясняет Гао, «если вы хотите поместить их в студию и выполнять заданные вами рутины, извините, этого просто не произойдет».

Получение полезных кадров от кошек было скорее делом удачи: по оценке Гао, они получили только около 2% полезных данных за время, проведенное в студии Mo-Cap. Затем мы увидим эти полезные данные в действии во второй половине трейлера, где Вуконг противостоит врагу-тигру.

Только тигр, кажется, так же отказывается от сотрудничества, как настоящие кошки. Сначала кажется, что тигр телепортируется прочь, затем становится ясно, что модель врага прослушивается, когда его меч и ножны начинают плавать в нескольких футах от его тела. Затем он просто начинает парить в воздухе, как воздушный шар.

Остальная часть трейлера — это сдача Game Science и переход к садоводству, что показывает, что весь трейлер — это шутка. Трейлер заканчивается стихотворением:

"Вы зашли, надеясь увидеть игру. Мы усердно работаем над тем же.

Увы, немного терпения, если хотите. Ожидание того стоит, это острые ощущения».

В описании видео есть стихотворение еще лучше, но для этого мы заставим вас нажать на YouTube. Черный миф: у Wukong до сих пор нет даты выхода, но мы можем ожидать его на консолях текущего поколения и ПК, когда он в конечном итоге появится.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий