Чиновники утверждают, что наркокартели вербуют через GTA Online

Похоже, что GTA Online используется картелями для вербовки торговцев наркотиками.

Чиновники утверждают, что наркокартели вербуют людей через GTA Online

Любите ли вы игры, которые позволяют вам играть с друзьями и незнакомцами со всего мира, или предпочитаете приключения в автономном режиме для одного игрока, это39 Трудно отрицать, что первое не очень удивительно. Когда вы заходите в Фортнайт с 99 другими людьми, эти 99 человек разбросаны повсюду, играя с вами и против вас в режиме реального времени. Довольно невероятно, если подумать, но прогресс в онлайн-играх сопряжен с подводными камнями.

Многие из этих ловушек связаны с несовершеннолетними и уязвимыми людьми, играющими онлайн. Последнее событие на этом фронте связано с доказательством того, что онлайн-игры используются для вербовки агентов наркокартелей. В первую очередь это касается GTA Online, о чем свидетельствует случай, обнаруженный и первоначально опубликованный Forbes. Улики предполагают, что арестованный был завербован через GTA Online.

В ноябре прошлого года Алиссу Наварро остановили сотрудники пограничной службы, которые обнаружили 60 кг метамфетамина в топливном баке автомобиля Jeep Cherokee, которым она управляла. Наварро утверждает, что ранее в том же году она познакомилась с человеком, известным только как Джордж, через GTA Online. Они подружились и в конце концов начали общаться в Snapchat, прежде чем встретиться лично.

Чиновники утверждают, что наркокартели вербуют людей через GTA Online

Джордж спросила Наварро, заинтересована ли она в том, чтобы зарабатывать деньги в качестве бегуна, собирая электронные товары в Мексике и возвращая их в США. Будет предоставлен грузовик, предположительно джип, в котором она была поймана, и Джордж пообещал много денег за работу Наварро, до 2000 долларов за поездку. С тех пор Наварро не признал себя виновным в своих преступлениях. На вопрос, не думала ли она когда-нибудь, что ситуация немного странная, Наварро признается, что задавалась вопросом, что она делала, когда отправлялась в Мексику.

Наварро также было предъявлено обвинение в сговоре с целью импорта и продажи метамфетамина. как владение. Ее ситуация тоже не единичный случай. Трое детей были завербованы картелем в Мексике в октябре прошлого года с помощью игры Free Fire от BR, и им платили 200 долларов в неделю, чтобы они действовали в качестве наблюдателей. Также считается, что картель Синалоа связывается с людьми, в основном с детьми, через GTA Online, пытаясь завербовать их на различные роли.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий