Цветной аксессуар Nintendo Game Boy добавил бы Интернет и электронную почту

Планы для PageBoy, окончательно отмененного дополнения к Game Boy Color, стали известны после того, как хранились в секрете более двух десятилетий.

Цветной аксессуар Nintendo Game Boy добавил бы Интернет и электронную почту

Недавно обнаруженная - и в конечном итоге отложенная на полку - Nintendo Аксессуар Game Boy Color добавил бы к игровой консоли беспроводные функции, такие как Интернет, электронная почта, обмен фото сообщениями и многое другое. Портативные Game Boy и Game Boy Color от Nintendo были революционными во время своего дебюта в 1980-х и 1990-х годах. Отчасти это связано с их более низкой ценой и более длительным временем автономной работы по сравнению с другими устройствами того времени. Этот революционный дух распространился на надстройки для устройств, и теперь была обнаружена окончательно отвергнутая идея надстройки, которая хранилась в секрете более двух десятилетий.

В начале 1990-х компания Source Research and Development разработала надстройку для Game Boy под названием WorkBoy. Это дополнение к многофункциональной клавиатуре призвано сделать игровую консоль Nintendo в той или иной форме персональным цифровым помощником. Хотя прототипы WorkBoy были созданы, это устройство так и не появилось на рынке, потому что было сочтено слишком рискованным вложением, когда выяснилось, что Nintendo планирует снизить цену на свою консоль Game Boy. В конце концов, надстройка WorkBoy от Nintendo была отложена в 1993 году. Однако эта идея настолько впечатлила изобретателя Эдди Гилла, что он решил создать свою собственную версию надстройки Game Boy в духе WorkBoy.

YouTuber DidYouKnowGaming? опубликовал новое видео, в котором подробно рассказывается об интересной истории отмененного надстройки Game Boy Color под названием PageBoy. Гилл разработал планы надстройки Game Boy Color, основанные на идее коммуникации в 1997 году. Эта надстройка позволяла пользователям Game Boy иметь беспроводной доступ к таким функциям, как электронная почта, просмотр веб-страниц и обмен фотографиями. Использование этих приложений было достигнуто с помощью радиоволн с аналогичными частотами, используемыми двусторонними пейджерами. Из-за этого сходства надстройка получила название PageBoy. Wizard, группа, которая разработала PageBoy, представила идею Nintendo в 1999 году. PageBoy позволяла пользователям по-прежнему играть в игры Game Boy Color, потому что надстройка помещалась в слот для картриджа Game Boy Color. Хотя его главной особенностью был двусторонний обмен сообщениями, другие функции включали доступ к мировым новостям и погоде, а также своего рода раннюю версию Nintendo Direct под названием Game Boy «Live TV» . Кроме того, PageBoy требовалось только два. Батарейки АА и даже собственная память.

Минору Аракава, основатель и президент Nintendo of America в то время, сразу же проявил интерес к PageBoy и дал зеленый свет внутреннему расследованию в Nintendo, чтобы увидеть, как они могут вывести продукт на рынок. Nintendo согласилась работать с Wizard напрямую, превратив PageBoy в надстройку собственной разработки для линейки Game Boy. Первоначально Nintendo продавалась на PageBoy как продукт для международной аудитории, любящей Game Boy Color. Однако со временем стало понятно, что с технической точки зрения его потенциал не так велик, как предполагалось вначале. Поскольку в конце 1990-х - начале 2000-х годов не существовало экономически эффективных дуплексных беспроводных сетей передачи данных, охватывающих Европу и Японию, PageBoy реально был бы доступен только в Северной Америке. Этот факт противоречил главному призыву как Nintendo, так и PageBoy: того факта, что устройство должно быть универсально доступным. Из-за ограничений на рынки PageBoy не мог осуществить запланированные Мастером и Nintendo массовые связи с сообществом. Таким образом, в 2002 году PageBoy был навсегда отложен на полку.

Хотя Nintendo в конечном итоге отложила PageBoy, многие из его концепций позже были включены в устройства на протяжении многих лет. Например, на Wii были добавлены каналы новостей и погоды, и даже слоган PageBoy «В любое время и в любом месте» был адаптирован для Nintendo Switch. Даже если PageBoy не предназначался для этого, поклонники Nintendo могут оценить наследие малоизвестного дополнения.

Источник: DidYouKnowGaming?/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий