Cyberpunk 2077 продано более 18 миллионов копий

Польский разработчик также работает над несколькими необъявленными проектами.

Cyberpunk 2077 продано более 18 миллионов копий

Cyberpunk 2077, возможно, не получил хорошего старта, но, похоже, он нашел свое направление. Февральское большое обновление 1.5 вдохнуло в Cyberpunk новую жизнь, распродажи и бесплатная пробная версия убедили игроков попробовать игру (или еще раз, в случае фанатов, которые так и не вернули деньги за предзаказ). Хотя CD Projekt Red знает, что «еще предстоит проделать большую работу», Cyberpunk 2077 сейчас находится в состоянии, которое большинство назвало бы «приемлемым».

Приверженность CD Projekt Cyberpunk 2077, по-видимому, привела к высоким продажам. В своей презентации на конец года CD Projekt сообщила, что по состоянию на 14 апреля 2022 года было продано 18 миллионов копий Cyberpunk 2077. Студия также сообщила, что в разработке находится несколько новых игр, и примерно половина студии работает над новыми проектами.

На приведенной ниже диаграмме показано, над чем сейчас работают студии CD Projekt. Как видите, примерно половина работает над "другими проектами" включая новую игру во вселенной Ведьмака. На подходе также расширение Cyberpunk, несколько проектов, связанных с Гвинтом, и новая игра, «основанная на одной из франшиз [CD Projekt]». из недавно приобретенной студии The Molasses Flood.

Cyberpunk 2077 продано более 18 миллионов копий

В презентации также было много чего сказано о «Ведьмаке», продажи которого по всей франшизе превысили 65 миллионов копий. Только на «Ведьмак 3: Дикая охота» приходится более 40 миллионов продаж. Недавно было подтверждено, что совершенно новая игра «Ведьмак» находится в разработке и будет использовать Unreal Engine 5 вместо проприетарного Red Engine студии, крупного обмена для CD Projekt.

Несмотря на то, что новая игра «Ведьмак» находится в разработке, похоже, это произошло за счет обновления нового поколения «Ведьмак 3», которое недавно было отложено на неопределенный срок. CD Projekt пообещала сообщить фанатам «как только сможем». но не сообщил даже смутных сроков, когда The Witcher 3 дебютирует в 4K на PS5 и Xbox Series X.

Gwent также получит новый режим одиночной игры, а также поддержку AR-игры The Witcher. : Monster Slayer продолжается, и CD Projekt подтвердили, что аниме Cyberpunk 2077 Netflix "Edgerunners" все еще запланировано на конец этого года.

Что касается этих необъявленных проектов, все, что мы знаем, это то, что генеральный директор CD Projekt Адам Кичински недавно объявил о цели компании работать над «одновременной реализацией двух проектов AAA». в 2022 году. Какими бы ни были эти игры, они по крайней мере не уступают по масштабам The Witcher 3 и Cyberpunk 2077.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий