Cyberpunk, Witcher 3 Компания CDPR объявляет о пожертвовании Украине $242k

В разгар украинско-российского конфликта CD Projekt Red, разработчик Cyberpunk 2077 и The Witcher, жертвует 250 000 долларов США на гуманитарную деятельность в Украине.

Cyberpunk, Witcher 3 Компания CDPR объявляет о пожертвовании Украине $242k

Польская игровая компания CD Projekt Red пожертвовала более 240 000 долларов США в фонд помощи гражданам, пострадавшим от украинско-российского конфликта. Разработчик Cyberpunk 2077 и Ведьмак  – не первая компания по производству видеоигр, которая внесла финансовый вклад, так как коллеги-разработчики из Польши, 11-битные студии, недавно поддержали Украинский Красный Крест, пожертвовав все доходы от This War of Mine.

Следуя по стопам 11-битных студий, CD Projekt Red опубликовала заявление через свой аккаунт в Твиттере, в котором выразила шок и соболезнования в связи с борьбой, с которой сталкивается украинский народ. В серии из двух твитов CDPR заявил, что решительно выступает против российского правительства и его действий, назвав шаги, предпринятые против Украины, «актом агрессии» и «несправедливостью«. Далее студия заявила, что пожертвует один миллион злотых, что составляет примерно 242 352 доллара США, гуманитарной организации PAH, Polska Akcja Humanitarna, группе, доставляющей помощь Украине и другим регионам. CDPR в конце концов закончил свое заявление, призвав других делать пожертвования и помогать в полной мере.

По теме: Спустя 16 месяцев после запуска Cyberpunk 2077 наконец-то вышла

За последний год CDPR в основном фигурировала в новостях из-за своей работы с Cyberpunk 2077. . Несмотря на то, что есть много геймеров, у которых может возникнуть эта полемика, когда они думают о компании, ее усилия здесь, несомненно, достойны восхищения. Вторжение в Украину — сложная, болезненная ситуация для людей по всему миру, в том числе и для игровых компаний. Таким образом, для игрового сообщества будет важнее сосредоточиться на этой общей цели гуманизма, чем на пестрых историях таких студий, как CD Projekt Red.

Источник: CD Projekt Red/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий