Дэвид Кейдж категорически отрицает обвинения в нездоровой рабочей культуре студии

Лу-Хай Лян Опубликовано 5 минут назад

Босс Quantic Dream подробно рассказал об обвинениях, которые преследуют студию с 2024 года.

Дэвид Кейдж категорически отрицает обвинения в нездоровой рабочей культуре Studio

Дэвид Кейдж выступил за свою студию, отвечая на обвинения в том, что в Quantic Dream царит нездоровая и неуместная рабочая культура. Ранее он назвал обвинения «клеветнической кампанией». Кейдж ответил в интервью журналу Edge, что дало ему возможность подробно рассказать об обвинениях, которые были опубликованы в выпуске британского издания за этот месяц (спасибо Eurogamer за обнаружение).

"Я не думаю, что у нас было агрессивное отношение" — сказал он Эдж. "Когда тебя обвиняют в вещах, которые противоречат всему, во что ты веришь, всему, что ты сделал в своей жизни, это больно. Это вышло за рамки простой атаки на студийную культуру».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Он продолжил: "Конечно, как и любая человеческая организация, мы никоим образом не совершенны. Но являемся ли мы той студией, которую описали? Наши сотрудники неоднократно говорили: это неправда. Можем ли мы улучшить? Да. Совершали ли мы ошибки в прошлом? Вероятно. Но мы должны были что-то сделать с тем, что было сказано. Мы были так задеты конкретными утверждениями, которые, как мы знаем, ошибочны или ложны, что нам пришлось защищаться. Мы хотели, чтобы люди услышали наш голос».

Дэвид Кейдж категорически отрицает обвинения в нездоровой рабочей культуре Studio

Коннор и Хэнк из Детройта Станьте людьми

Еще в марте 2024 года французские СМИ Canard PC, Le Monde и Mediapart опубликовали отчеты о том, что культура работы Quantic Dream включает в себя кранч, оскорбительные выражения, использование порнографии и другие предполагаемые токсичные элементы. Один из очевидных инцидентов включает в себя то, что сотрудник фотошопил изображение коллеги на тела нацистов и полуобнаженных женщин. Студия выпустила заявление, в котором утверждалось, что она остается «поддерживающей, безопасной и уважительной для всех».

Дэвид Кейдж и Гийом де Фондомьер подали иск о клевете против французских изданий. Они успешно подали в суд на Le Monde за клевету, поскольку она не смогла доказать некоторые аспекты своего сообщения, не раскрыв свои источники. Однако Quantic Dream проиграла отдельные иски о клевете против Mediapart и Le Monde.

В интервью Edge Кейдж сказал, что упомянутые выше нацистские и обнаженные изображения «неприемлемы». и что ситуация была решена менее чем за два часа. «Я не верю, что мы когда-либо были токсичной компанией», — сказал он. добавил он.

«Мы никогда не придерживались этих ужасных ценностей», он продолжил. «С момента основания 25 лет назад компания всегда основывалась на гуманистических ценностях инклюзивности. Мы всегда выступали за разнообразие. Вы можете убедиться в этом по играм, которые мы делаем».

Студия известна своими насыщенными повествованием играми, в которых часто затрагиваются амбициозные и взрослые темы. Его игры включают Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. В остальной части интервью Эджа Кейдж отрицал, что делал гомофобные или женоненавистнические замечания на своем рабочем месте, обвинения, которые были выдвинуты против него, а также отрицал, что Quantic Dream имеет культуру кранча.

Это подробное интервью, в котором Дэвид Кейдж решительно защищает и себя, и свою студию. Но, как и в его играх, где-то там, возможно, правда ждет своего открытия. Следующей игрой Quantic Dream станет Star Wars Eclipse, но в интервью Edge также было отмечено, что студия становится мультипроектной, поэтому, возможно, мы можем ожидать еще одного анонса в ближайшем будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий