Diablo 4 будет годами поддерживаться косметическими DLC и сюжетными расширениями

Генеральный менеджер франшизы Diablo Род Фергюссон рассказывает, как Blizzard планирует поддерживать Diablo 4 спустя годы после ее выпуска.

Diablo 4 будет поддерживаться в течение многих лет с косметическим DLC и сюжетными расширениями

Франшиза Diablo находится в стадии странное место. С одной стороны, Diablo Immortalэто игра с самым низким рейтингом в истории Metacritic по пользовательскому рейтингу, а фанаты выступают против ее микротранзакций и агрессивной монетизации. С другой стороны, многие поклонники остались под впечатлением от того, что они видели в Diablo 4 на Xbox & Презентация Bethesda Games Showcase в прошлые выходные с похвалой за добавление класса Necromancer и демонстрируемый игровой процесс. Несмотря на это, многие беспокоятся о Diablo 4 после Diablo Immortal.и опасаются, что новая игра основной серии может страдать от подобных проблем с монетизацией.

В попытке прояснить ситуацию генеральный менеджер франшизы Diablo Род Фергюссон написал в Твиттере. Фергюссон, представивший новые трейлеры Diablo 4 на выставке Xbox & Bethesda Games Showcase пояснила, что игра будет «полной ценой». созданный с учетом основных геймеров. Фергюссон добавил, что Blizzard планирует поддерживать Diablo 4.с новым содержанием "на годы" после запуска игры, а также приводит некоторые примеры того, каким может быть контент после запуска.

Как объяснил Фергюссон, Diablo 4 будет продавать "необязательные косметические предметы" предположительно, именно так игра будет включать микротранзакции. Кроме того, Diablo 4 также будет продавать «полные сюжетные дополнения»; что соответствовало бы предыдущим играм серии Diablo. Первый Diablo получил Hellfireдополнением, а Diablo 2 — дополнением Lord of Destruction. Diablo 3 после выхода получила два дополнения: Reaper of Souls и Rise of the Necromancer.

Это Нередко в расширениях Diablo добавляются новые классы, поэтому будет интересно посмотреть, будет ли Diablo 4делает это с поддержкой после запуска. Возможно, новые классы персонажей будут привязаны к расширениям, как это было в прошлом, но также есть вероятность, что они будут добавлены в виде бесплатных обновлений, подобно тому, как Blizzard выпускает новые Overwatch Герои бесплатно. Более мелкие детали, подобные этой, не станут известны, пока мы не приблизимся к дате выхода Diablo 4, которая в настоящее время запланирована на первую половину 2023 года.

В то время как твит Фергюссона был призван успокоить нервы поклонников Diablo, которые беспокоятся о Diablo 4 после выхода Diablo Бессмертны споры, есть и те, кто настроен скептически. Многие обеспокоены тем, что в Diablo 4 будут элементы платы за победу, как в Diablo Immortal, или же они попытаются нажиться на игроках с помощью хищнической монетизации. Время покажет, но судя по тому, что уже было опубликовано, кажется, что Diablo 4 может избежать тех же ошибок, что и Diablo Immortal.

Diablo 4 выйдет в 2023 году для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий