Diablo 4 навсегда забанит игроков, использующих любые моды

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 5 минут назад

Blizzard расправляется с читерами Diablo 4, угрожая навсегда запретить использование модов.

Diablo 4 навсегда забанит игроков, использующих любые моды

Как и предыдущая игра серии, Diablo 4 требует постоянного подключения к Интернету, даже если вы просто хотите играть в одиночку. В связи с этим Blizzard напоминает игрокам, что любые моды, даже чисто косметические, полностью запрещены к использованию в игре, поскольку студия придерживается политики нулевой терпимости к стороннему программному обеспечению.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ ДО ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Это связано с тем, что TurboHUD, огромный мод из Diablo 3, также запущен и работает в Diablo 4. Прежде чем игроки забегают вперед, Blizzard ясно дает понять, что любой, уличенный в использовании TurboHUD, может быть забанен навсегда. Команда также говорит, что она «постоянно отслеживает» Diablo 4 для читов и модов, в надежде отговорить игроков от их установки в первую очередь.

«Мы стремимся к тому, чтобы мир Санктуария оставался безопасным и справедливым местом для всех игроков, а наша команда по безопасности игр постоянно отслеживает наличие читов и несанкционированных модификаций», — говорится в сообщении. читает предупреждение на форумах Blizzard (по данным TechSpot).

Далее в сообщении объясняется, что положения и условия, с которыми соглашаются все игроки, "прямо запрещают читерство, использование ботов, взлом и любые другие несанкционированные программное обеспечение, которое автоматизирует, модифицирует или иным образом мешает игре"

Затем он упоминает TurboHUD по имени. «TurboHUD4, как и любое программное обеспечение для модификации игры, запрещено использовать с Diablo 4». Любой игрок, установивший его, будет подвергнут наказанию, которое может "включать постоянную блокировку"

Это серьезный удар по любому большому релизу, поскольку яркая сцена моддинга может поддерживать игру в течение многих лет. Безусловно, самым известным примером этого является Skyrim, который был модифицирован до чертиков и обратно во всех формах, в которых он когда-либо был выпущен. множество функций, запрошенных фанатами, задолго до того, как разработчики смогли добавить их в официальные исправления.

Однако, учитывая постоянно онлайновый характер, сообщество моддинга Diablo 4 вряд ли будет столь же мейнстримным. Средний игрок, вероятно, будет держаться подальше от любого стороннего программного обеспечения, если на кону стоит постоянный бан, хотя неясно, освоила ли Blizzard технологию, необходимую для определения того, кто играет с модами, а кто это не так.

Пока неизвестно, решит ли Blizzard смягчить свою позицию в отношении модов, которые явно не дают пользователю игрового преимущества. Это произошло с другими играми, например, когда Amazon разрешила игрокам New World использовать мод миникарты, поскольку признала, что не сможет создать официальный в ближайшее время. При этом не похоже, чтобы Blizzard изменила свою позицию в ближайшее время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий