Джефф Кейли намекает на новые «крупные сделки по видеоиграм» в конце этого года

По словам Джеффа Кейли, на подходе новые «крупные сделки по видеоиграм».

Джефф Кейли намекает на более крупные предложения по видеоиграм

Создатель Game Awards Джефф Кейли намекнул, что более «большое видео» игровые предложения" находятся в разработке, что позволяет предположить, что в этом году мы можем увидеть новые приобретения студий.

В твите на своем профессиональном аккаунте в Твиттере Кейли утверждает, что он получил известие от «нескольких людей». что несколько приобретений видеоигр якобы находятся на «заключительной стадии переговоров», хотя по понятным причинам он не упоминает, какие компании в них участвуют. Учитывая, что Кейли отвечает за некоторые из крупнейших событий отрасли, можно с уверенностью предположить, что мы можем поверить ему на слово.

Что касается компаний, на которые мог намекать Кейли, то PlayStation выглядит солидной ставкой для дальнейших приобретений. Хотя Sony не обладает такой же финансовой мощью, как Microsoft, компания не потратила почти столько же наличных денег, и Microsoft, возможно, немного опасается тратить больше из-за предстоящего пересмотра FTC. приобретение Activision Blizzard.

У нас также есть заявление генерального директора Sony Джима Райана, который недавно заявил, что пользователям PlayStation следует «ожидать большего». приобретения студии в ближайшем будущем. В недавнем интервью Райан заявил о своем желании, чтобы PlayStation сосредоточилась на мультиплатформенных релизах, чего можно было бы легко добиться, приобретя больше сторонних студий.

Твит Кейли появился вскоре после подтверждение того, что Sony купила Bungie, разработчика Destiny 2, за 3,6 миллиарда долларов — огромная сумма, которая кажется относительно небольшой по сравнению с другими недавними приобретениями. Несмотря на то, что студия сменила владельца, Bungie уже развеяла опасения фанатов Destiny, заявив, что намерена сохранить мультиплатформенность Destiny 2, хотя неясно, будет ли выпущен новый IP, созданный Bungie, на Xbox/PC. .

Если прошедший месяц чему-то нас и научил, так это тому, что будущее выглядит довольно мрачно, когда дело доходит до консолидации отрасли. Покупка Sony Bungie не очень хороша, если принять во внимание то, как сейчас развивается индустрия, а покупка Microsoft Activision Blizzard — это плохо, как бы вы на это ни смотрели. Каждый разработчик/издатель сейчас готов к будущим приобретениям, а сторонние игры рискуют уйти в прошлое.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий