Джим Райан говорит, что Sony еще не закончила покупать студии

В ближайшие годы компания планирует совершить новые приобретения.

Джим Райан говорит, что Sony еще не закончила покупать студии

Главный исполнительный директор Sony Джим Райан сказал, что «нам следует ожидать большего». приобретения студии в течение следующих нескольких лет. Это произошло после новостей о том, что 31 января 2022 года Sony приобрела разработчика Destiny 2, Bungie, за ошеломляющие 3,6 миллиарда долларов.

Новость появилась из интервью с Райаном и генеральным директором Bungie. Пит Парсонс Кристофера Дринга. Журналист отметил, что у Sony «еще много шагов предстоит сделать». прежде чем говорить о том, как компания планирует расширить свои онлайн-игры за пределами своего «исторического центра консолей».

«Я официально говорил об увеличении размера сообщества PlayStation», — сказал он. — сказал Райан. "Мы начинаем переходить на мультиплатформу. Вы видели это. У нас есть агрессивная дорожная карта с онлайн-сервисами и возможностью работать с — и особенно учитесь на — блестящие и талантливые люди из Bungie». Далее Райан сказал, что покупка Bungie «значительно ускорит наше путешествие». Парсонс добавил, что Bungie планирует работать над «не только Destiny».

«Мотивация, стоящая за приобретением Sony компании Bungie, заключается в том, чтобы помочь расширить собственные возможности по созданию онлайн-сервисов, многоплатформенных игр», — говорится в сообщении. Дринг написал постфактум в твиттере. “Sony раскрывает потенциал Bungie, укрепляя свои технические возможности и перспективу использования своих игр в фильмах/на телевидении” За последние пару лет Sony сделала шаги в кино- и телеиндустрии со своими проектами Uncharted, Last of Us и Ghost of Tsushima. Возможность проекта Destiny, безусловно, существует.

Что касается недавних обвинений в токсичности на рабочем месте в Bungie, Райан даже не хотел смягчать слова. "Мы придерживаемся чрезвычайно высоких стандартов во всей организации и в компаниях, с которыми мы сотрудничаем. Это то, к чему я был невероятно чувствителен с самого начала разговора. — сказал Райан. “Я был просто впечатлен, и у меня нет ничего, кроме самой высокой похвалы за то, как Bungie организует и ведет себя. Есть ряд областей, которым Sony может поучиться у Bungie. Филантропия является краеугольным камнем ценности, и я думаю, что это говорит обо всем».

 Джим Райан говорит, что Sony еще не закончила покупать студии» data-src=

Приобретение Bungie компанией Sony — лишь последняя из длинной череды недавних деловых сделок. Например, Take-Two приобрела Zynga за 12,7 млрд долларов, а Microsoft только что купила Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. В течение прошлого года Sony приобрела несколько студий, включая Housemarque, Bluepoint, Firesprite, Nixxes и Valkyrie. Что касается Bungie, сделка, по-видимому, находилась в разработке в течение последних нескольких месяцев. По словам Дринга, покупка была «не реакцией на сделки Take-Two/Zynga или Microsoft/Activision».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий