Джон Ромеро собрал 25 000 евро для Украины с новым уровнем Doom 2

Новый уровень Джона Ромеро по-прежнему доступен, если вы хотите внести свой вклад.

Джон Ромеро поднял €25 000 для Украины с новым уровнем Doom 2

На прошлой неделе один из создателей Doom Джон Ромеро выпустил совершенно новый уровень, чтобы собрать деньги для гуманитарных благотворительных организаций, помогающих тем, кто находится на Украине во время вторжения России. Поскольку война продолжается, он открыл новый уровень, поднятый на 25 000 евро.

Уровень Doom 2 — первый уровень Ромеро с 94 года — стоит всего 5 евро, что означает что ее купили около 5000 человек (спасибо, Eurogamer). А 100 процентов выручки идут в Красный Крест и Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации ООН, помогая украинцам, оказавшимся в зоне конфликта.

Но это не должно ограничиваться 25 000 евро. Уровень все еще доступен для захвата, а это означает, что если вы хотите помочь делу, вы можете купить его прямо сейчас и пожертвовать двум упомянутым благотворительным организациям. Он называется One Humanity, полностью оригинальный уровень от самого Ромеро, и все, что вам нужно для его работы, — это законная копия Doom 2 для ПК.

Много чего произошло за неделю с тех пор, как Ромеро выпустил свой уровень. Разработчик This War of Mine 11 Bit Studios собственная благотворительная деятельность привела к тому, что для Украины было собрано полмиллиона фунтов стерлингов. Компания Pokemon также внесла свой вклад, пожертвовав 200 000 долларов, в то время как цены на Garrys Mod и Rust были подняты в России создателем Гарри Ньюманом. Он также пообещал пожертвовать 500 тысяч долларов благотворительным организациям, которые помогают украинцам.

Разработчики игр по всему миру, будь то в соседних странах, таких как Польша, или за океаном, помогают собирать деньги и оказывают давление на Россию наряду с санкциями. Cyberpunk 2077 даже подверглась резкой критике в Steam после того, как CD Projekt Red удалила свои игры из России и Беларуси. Есть много способов внести свой вклад, будь то покупка уровней, таких как у Джона Ромеро, или получение целых игр, таких как This War of Mine, или вы можете напрямую пожертвовать на соответствующие благотворительные организации, вырезая середину. человек.

Что бы вы ни делали, в России чувствуется давление. Игры больше не продаются россиянам в Epic Games, а интернет-магазин тоже закрыли. EA остановила продажи, Microsoft остановила продажи, а Sony сняла с продажи Gran Turismo 7.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий