Dune 2 официально перенесена с первоначальной даты выпуска

Ходили слухи о переносе даты выхода «Дюны 2», и теперь Warner Bros. официально отложила выход сиквела Дени Вильнёва на несколько месяцев.

Dune 2 официально перенесена с первоначальной даты выпуска

Основные моменты

    Warner Bros. официально отложила выпуск «Дюны: Часть вторая» из-за продолжающихся событий сценаристов. и актеры забастовки, отодвигая ее на 15 марта 2024 года.
  • Забастовки остановили написание и съемку проектов, что привело к закрытию многих проектов, в том числе уже завершенных, таких как «Дюна: Часть вторая».
  • Задержка означает, что «Дюна: Часть вторая» не будет претендовать на «Оскар» 2024 года, а вместо этого будет претендовать на «Оскар» 2025 года, что потенциально снизит конкуренцию другим фильмам на церемонии награждения.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Дюна 2s дата релиза была отложена из-за продолжающихся работ авторов и актеры ударять. Это изменение происходит на фоне изменения графика съемок еще одного блокбастера Warner Bros.

1 мая Гильдия писателей Америки проголосовала за забастовку после того, как переговоры со студиями о новом соглашении сорвались. Профсоюз актеров SAG-AFTRA присоединился к бастующим сценаристам 14 июля, когда их переговоры со студиями закончились без достижения соглашения. Из-за этих забастовок невозможно писать сценарии для проектов и сниматься с актерами, что привело к закрытию почти всех проектов. Даже фильмы, которые уже закончены, такие как Дюна: Часть вторая, не безопасны, поскольку актеры не могут продвигать какие-либо проекты во время забастовки.

Warner Bros. официально объявила о выпуске Дюны: Часть втораяДата выпуска — 15 марта 2024 года. Это примерно через пять с половиной месяцев после первоначальной даты выпуска — 3 ноября 2023 года. Кроме того, они отложили выпуск Godzilla x Kong: The New Empire, который должен был выйти 14 марта, на 12 апреля 2024 года. В прошлом месяце стало известно, что Warner Bros. рассматривала возможность отсрочки «Дюна 2» и «Аквамен 2» , если актеры’ забастовка продолжается.

Dune 2 официально перенесена с первоначальной даты выпуска

Актеры’ забастовка существенно повлияет на Дюну 2,поскольку в фильме задействован ансамбль из таких звезд, как Тимоти Шаламе, Зендая, Остин Батлер, Флоренс Пью, Джош Бролин и многие другие. Продвижение Дюны 2 этими известными актерами имеет решающее значение для успеха фильма, поэтому вполне понятно, почему Warner Bros. отодвинула дату выхода, чтобы звезды были доступны. Кроме того, когда Dune была выпущена в начале 2021 года, в конце пандемии, она заработала более 400 миллионов долларов. Это по-прежнему отличные кассовые сборы, но они могли бы заработать больше, если бы не случилась пандемия.

Эта задержка также будет означать, что Дюна 2 не будет номинирована на «Оскар» 2024 года, а вместо этого будет претендовать на «Оскар» 2025 года. Дюна была номинирована на 10 премий «Оскар» и выиграла 6, и многие ожидают, что ее продолжение снова будет широко представлено на церемонии вручения премии Оскар. Однако без Дюны: Часть вторая у Оппенгеймера будет еще меньше конкурентов на церемонии вручения «Оскара» 2024 года, чем предполагалось ранее.

Дюна: «Часть вторая», вероятно, станет самым крупным фильмом, выпущенным в этом году, на который повлияли забастовки. Даже горстка актеров начинает разочаровываться из-за забастовки. Поскольку сценаристы и студии недавно снова начали переговоры, есть надежда, что забастовки прекратятся относительно скоро.

Дюна: Часть вторая запланирована выйдет в кинотеатрах 15 марта 2024 года.

Источник: Warner Bros.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий