Dungeon Defenders: Going Rogue объявляется спин-оффом в жанре roguelike

Chromatic Games только что объявила о новом спин-оффе Dungeon Defenders Awakened в жанре roguelite, который уже доступен в раннем доступе Steam.

Dungeon Defenders: Going Rogue объявлен спин-оффом Roguelike

Chromatic Games, разработчики перезапуска серии Dungeon Defenders: Awakened, только что объявили о новом побочном продукте в жанре roguelike под названием Dungeon Defenders: Становится мошенником. Первоначально известная как Trendy Entertainment Inc. до ребрендинга и реструктуризации в 2024  году, Chromatic Games известна своей гибридной серией RPG в жанре Tower Defense и hack-and-slash Dungeon Defenders. Первая игра в серии была выпущена еще в 2010 году, где с тех пор она приобрела страстный культ, как и другие великие инди-ролевые игры, и породила несколько продолжений для множества платформ, включая официальное фанатское переиздание оригинальной игры. для игроков на ПК.

Поскольку большая часть фанатов серии утверждает, что ни одно из сиквелов не передало в достаточной мере дух первой части, разработчики выбрали новый маршрут для серии после разногласий по поводу выхода Dungeon Defenders 2. . В 2024 году вышла новая игра под названием Dungeon Defenders: Awakened.было объявлено, и на Kickstarter началась кампания по финансированию проекта, обещающая современную адаптацию оригинального названия в переработанной студии разработки. В следующем году успешно профинансированная игра была выпущена в Steam, а обновления как для новой игры, так и для Dungeon Defenders 2 все еще выпускаются по сей день.

Теперь, казалось бы, нет. из ниоткуда компания Chromatic Games объявила о неожиданном выпуске нового побочного продукта в серии, известной как Dungeon Defenders: Going Rogue.. Эта новая игра, выпущенная в Steam Early Access одновременно с официальным анонсом 29 марта, представляет собой мошенническую версию легендарного игрового процесса и окружения франшизы. Однако вместо того, чтобы выпускать отдельную игру, разработчики заявили, что Going Rogue также станет дополнением к Dungeon Defenders: Awakened. <эм>«Мы выпускаем базовых четырех героев, но со временем мы добавим всех пробужденных героев Dungeon Defenders. Станьте разбойником и подгоните их под игровой процесс». Хотя эта концепция выглядит странно, учитывая обычный геймплей, которым славится серия, это не первый раз, когда компания делает дикие побочные видеоигры, и, скорее всего, это не будет последним; недавний файл товарного знака намекает, что в игре на выживание Dead by Daylight может появиться симулятор свиданий.

В отличие от тактического и методичного игрового процесса своего предшественника Going Rogueразработан, чтобы иметь гораздо более быстрый темп, механику перманентной смерти и более упрощенный и оптимизированный подход к грабежу и обновлению во время прохождения. Поскольку эта игра создана с использованием тех же ресурсов и движка, что и Awakened, разработчики упростили одновременную разработку контента для обеих игр, обещая не только догнать новый контент, доступный в настоящее время в основной ветке. входа, но и постоянно адаптировать все будущие расширения.

Это были довольно захватывающие несколько лет для поклонников серии Dungeon Defenders с недавними выпусками Awakened и Going Rogue, а также постоянная поддержка Dungeon Defenders 2. Хотя ясно, что новая версия раннего доступа в настоящее время далека от завершения (аналогично  релиз Baldurs Gate 3 в раннем доступе), похоже, что в ближайшее время для этой серии не будет недостатка в контенте. Только время покажет, оправдает ли этот новый релиз ожидания фанатов, но похоже, что у разработчиков большие планы на продвижение Dungeon Defenders: Going Rogue.

Источники: Chromatic Games, Chromatic Games/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий