Dwarf Fortress наконец-то появится в Steam

Гарри Алстон Опубликовано 2 дня назад

Гномы в HD.

Dwarf Fortress наконец-то появится в Steam

Где-то в пыльном шкафу, наверное, в родительском доме, лежит флешка с многолетним проектом Dwarf Fortress. Я впервые сыграл в Dwarf Fortress в 2008 году, через два года после первого альфа-релиза, после того, как кто-то на игровом форуме рассказал мне историю о рыбе-убийце в их колонии. Dwarf Fortress меня сбила с толку. Я никогда не видел ничего подобного, и когда я решился на ныне покойные форумы и серверы Ventrilo, чтобы узнать больше об игре, меня засыпали текстовыми файлами на триста страниц и еще историями о причудливых ошибках, которые стали культовыми.

Dwarf Fortress — это больше, чем просто игра, и я имею в виду в наименее претенциозной форме. Это живое существо, симуляция, выходящая за рамки замыслов ее создателей, братьев Тарна и Зака ​​Адамсов. Это игра, которая лелеет свои ошибки и известные баги, чтобы создавать истории, которые только вы когда-либо могли испытать. Личным фаворитом была ошибка, из-за которой ваши дварфы и гоблины таяли под дождем — они покрывались водой, температура резко повышалась, а затем их жир начинал таять из-за нагретой воды. Нелепо, блестяще, причудливо.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Есть еще, намного больше. Хорошо задокументированные ошибки включают печально известного карпа-убийцу. Ошибка в развитии навыков означала, что кто угодно и что угодно могло бесконечно увеличивать свои характеристики, просто плавая. Это предвещало появление мегакарпа, способного разрушить целые крепости и вернуть ваших гномов обратно в каменный век. Из-за милой и поэтичной ошибки игра неоднократно вылетала — горы пытались издавать музыку, но у них не было ни инструментов, ни ртов, так что игра просто умирала. Я мог бы целыми днями рассказывать о странностях Dwarf Fortress, но вы можете прочитать о некоторых из лучших ошибок в игре здесь.

Теперь, наконец, мне не нужно рыться в поисках старых USB-накопителей или запускать программу запуска Dwarf Fortress. Игра появится в Steam 6 декабря, как раз к новогодним праздникам. В год, когда я наслаждался другими симуляторами колоний, такими как Songs Of Syx и Manor Lords, Dwarf Fortress появляется именно тогда, когда это необходимо, чтобы завоевать корону и, вероятно, неторопливо попасть в мой список игр года. Мне не нужно сомневаться в этом. Это Dwarf Fortress, но с новой окраской.

Dwarf Fortress наконец появится в Steam

Этот художественный стиль всегда отталкивал тех, кто никогда раньше не играл в Dwarf Fortress. Серия форм и букв и цифр. Это было все указание на то, что происходило в вашем развивающемся мире. Это делает фантастические истории еще более выдающимися, когда вы понимаете, что эти игроки делали вывод о всей этой чепухе всего лишь из нескольких фигур на экране. Steam-версия имеет полностью переработанную эстетику, включая настоящие деревья, реки и гномов. Также есть новая музыка.

Dwarf Fortress также известна своей непрозрачностью. Я играл время от времени почти 12 лет и до сих пор считаю, что едва коснулся поверхности того, что возможно в этой игре. Иногда мне даже не удавалось пройти первый гоблинский рейд, и я считал себя относительным ветераном игры. Однако обновленные обучающие материалы познакомят вас с новым поколением Dwarf Fortress, и играть через Steam станет проще, чем когда-либо. Однако рассчитывайте потерять много. Это не прощающий мир. Ваши гномы сойдут с ума, чума сотрясет ваши грязные залы, а отвратительные монстры поднимутся из самых темных ям. Это оригинальный roguelike-колония.

Dwarf Fortress жестокая и захватывающая. Работа любви двух ее разработчиков в течение двадцати лет, игра, возможно, никогда не будет ‘закончена’ точно, но этот выпуск Steam — самая близкая версия к отполированному продукту, который у нас когда-либо был. Я не ожидаю, что обновления на этом закончатся, всегда есть что-то еще, что можно добавить во вселенную дварфов, но это лучшее время для игры. Если вы когда-нибудь баловались симуляторами колоний или просто хотите узнать некоторые из этих диких историй самостоятельно, я настоятельно рекомендую вам попробовать Dwarf Fortress в Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий