E3 официально вернется в 2023 году

Глава материнской организации E3, Ассоциации развлекательного программного обеспечения, объявляет, что всемирно известная игровая выставка вернется в 2023 году.

E3 официально возвращается в 2023 году

Выставка Electronic Entertainment Expo, открытая в 1995 году, или E3., уже давно является крупнейшим игровым событием. Ежегодно проводимая в конференц-центре Лос-Анджелеса выставка была местом анонсов новых игр, и большие и малые издатели собирались продемонстрировать свои последние игры. К сожалению, организаторы были вынуждены отменить E3 2020 из-за пандемии COVID-9, и мероприятие 2021 года было только онлайн.

В связи с отсутствием E3 в 2022 году некоторые геймеры, возможно, задавались вопросом, не исчезло ли ежегодное мероприятие навсегда. Однако материнская организация E3, Entertainment Software Association, сообщила, что это не так. Глава организации недавно подтвердил, что E3 вернется в 2023 году.

«Мы рады вернуться в 2023 году с цифровым и личным мероприятием», сказал президент ESA Стэн Пьер-Луи, когда он говорил с репортером из Washington Post. Далее он сказал, что, хотя им понравилось онлайн-мероприятие E3 и оно было отличным для международных фанатов, ESA стремится вернуться к очным презентациям. Таким образом, он надеется, что в 2023 году E3 вернется в форму, и цитирует фанатов. стремление к возвращению личных мероприятий.

E3 официально возвращается в 2023 году

Возможно, неудивительно, что Пьер-Луи, глава крупнейшей в мире игровой выставки, мог быть предвзятым в пользу проведения E3 2023 лично. Однако критика мероприятия 2021 года, возможно, сыграла свою роль в E3’ Вернитесь в конференц-центр Лос-Анджелеса. Например, организация наложила спорные ограничения на то, кто может транслировать мероприятие в прямом эфире, и его «поиск друзей». социальная функция позволяла пользователям находить личные данные участника.

Также возникает вопрос, занимает ли E3 такое же место в современной игровой индустрии. Еще до COVID на E3 2024 было меньше посетителей, чем годом ранее. Отчасти это произошло из-за заметного отсутствия Sony и Activision. До этого многие студии AAA уже решили проводить отдельные шоукейсы, которые официально не были частью E3. В 2020 году также произошел переход к онлайн-мероприятиям, таким как Summer Game Fest Джеффа Кейли, и различным шоу для конкретных издателей. Это дешевле для разработчиков и избавляет игры от необходимости конкурировать за внимание посетителей.

E3 официально возвращается в 2023 году

Несмотря на это, Пьер-Луи считает, что личные мероприятия E3 все еще имеют место, отмечая, что это побуждает компании всех размеров экспериментировать с тем, как они привлекают потребителей». внимание. Выгодно ли это для вовлеченных издателей — это другой вопрос, и неясно, какие компании примут участие в 2023 году. ESA также не было готово объявить дату проведения E3 2023.

Пьер-Луи также использовал интервью Washington Post, чтобы опровергнуть утверждения о том, что игры способствуют насилию в реальном мире. Эти обвинения уходят в прошлое на десятилетия, и недавно их поддержал сенатор от Техаса Тед Круз. Пьер-Луи отверг обвинения как «необоснованные обвинения». и указал на десятилетия исследований, показывающих отсутствие связи между жестокими играми и массовыми расстрелами. Он также сослался на постановление Верховного суда США от 2011 года о том, что видеоигры являются конституционно защищенной свободой слова.

На этой неделе также был опубликован отчет ESA «Основные факты об индустрии видеоигр». По оценкам, основанным на опросе более 4000 респондентов, в видеоигры играют 65% жителей Америки. Большинство опрошенных игроков также заявили, что игры помогают снять стресс, развить когнитивные навыки и оставаться на связи с друзьями и семьей. Пьер-Луи ссылается на опрос как на доказательство того, что видеоигры приносят пользу обществу.

Источник: The Washington Post

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий