EA медленно отказывается от NFT

От «будущего нашей отрасли» к чему-то, чем EA не «усердно занимается».

EA медленно отказывается от NFT

Начинает казаться, что крупнейшие игровые компании наконец-то поняли, что касается NFT. Что, чтобы было ясно, заключается в том, что они отстой.

Во время разговора о доходах EA за третий квартал 2022 года генеральный директор Эндрю Уилсон говорил о NFT совершенно иначе, чем всего несколько месяцев назад. В ноябре прошлого года Уилсон назвал NFT «будущим нашей отрасли». но вчера он, похоже, отказался от спорной коллекционной технологии, обеспеченной криптовалютой.

«Я считаю, что коллекционирование останется важной частью нашей индустрии в играх и впечатлениях, которые мы предлагаем нашим игрокам. Является ли это частью NFT и блокчейна, это еще предстоит выяснить». Сказал Уилсон (через PC Gamer). “И я думаю, что мы думаем об этом так: мы хотим предоставить игрокам наилучший возможный опыт, и поэтому мы оценим это со временем. Но сейчас это не то, чем мы усиленно занимаемся».

EA медленно отказывается от NFT

В другом месте телеконференции Уилсон описал NFT как любую новую игровую технологию, сравнив ее с виртуальной реальностью или 3D. Предполагалось, что NFT улучшит некоторые из ключевых показателей EA для «коллекционности». которые являются качеством, редкостью, подлинностью и воспринимаемой ценностью. Однако кажется, что NFT только увеличили дефицит, не добавив аутентичности или воспринимаемой ценности.

На самом деле, можно утверждать, что NFT больше навредили, чем помогли. Все NFT поддерживаются криптоблокчейном, для поддержания которого требуется постоянная мощность, и до тех пор, пока мы не перейдем на полностью зеленую энергетическую сеть, эта мощность часто исходит от сжигания ископаемого топлива.

Помимо экологического аргумента, у геймеров также мало причин заботиться о NFT. Они не делают внутриигровые предметы более коллекционируемыми, чем они уже есть, и, поскольку NFT нельзя передавать между играми в стиле «Первому игроку приготовиться», у них нет реального варианта использования в игре. игровое пространство.

NFT были бы достаточно плохи, если бы только эти два пункта были правдой, но NFT настолько полны мошенничества, воровства и диких спекуляций, что все это просто гигантский беспорядок. Большинство разработчиков ненавидят их по этим причинам, и любой, кто объявляет о проекте NFT, реагирует быстро и жестоко.

EA, вероятно, делает правильный шаг, отказываясь от NFT. У них достаточно работы с Battlefield 2042.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий