EA не сообщила о продажах Battlefield 2042 во время встречи с инвесторами

Во время недавнего обращения к инвесторам EA не включила данные о продажах Battlefield 2042 в свои квартальные данные о доходах, оставив многим возможность строить догадки.

EA не сообщила о продажах Battlefield 2042 во время встречи с инвесторами

Теперь не секрет, что EA рассматривает Battlefield 2042 стать большим разочарованием. Слухи о Battlefield 2042становятся бесплатными для игры уже несколько недель, так как количество игроков в игре значительно сократилось с момента запуска. Однако EA решила не раскрывать, насколько хорошо или плохо на самом деле продавалась игра.

Известный информатор Том Хендерсон недавно сообщил в Твиттере, что квартальный доход EA не включает упоминания о Показатели продаж Battlefield 2042. Затем Хендерсон сообщил, что компания признала, что Battlefield 2042 составляет менее 10% портфолио компании. Другими словами, прошлогодняя итерация Battlefield была абсолютно ничтожной как в Apex Legends, так и в FIFA .с точки зрения суммы дохода, который она принесла.

По словам Хендерсона, именно поэтому позже компания категорически отказалась публиковать данные о продажах игры. публика. EA прокомментировала Battlefield 2042на недавнем собрании акционеров и открыто признал, что игра не оправдала ожиданий. Тем не менее, компания взяла на себя обязательство выпускать крупные обновления, чтобы фанаты, которые действительно наслаждаются игрой, были довольны. Аналитик Даниэль Ахмад заявил, что во время собрания акционеров EA подчеркнула, что работа из дома оказалась сложной задачей.

К сожалению, большая часть этой информации не стала неожиданностью, поскольку Battlefield 2042 Количество игроков в 39 лет резко сократилось с момента запуска в конце прошлого года. Несмотря на то, что игра была выпущена всего несколько месяцев назад, она больше не входит даже в топ-50 самых популярных игр для Xbox. Даже предшественница игры Battlefield 5 обогнала Battlefield 2042 по количеству игроков в Steam.

Одной из многих причин низкой производительности Battlefield 2042 является тот факт, что игра по-прежнему страдает от множества технических проблем. Скорее всего, именно поэтому 1-й сезон Battlefield 2042 был отложен, поскольку DICE все еще нужно исправить технические проблемы игры, прежде чем создавать и выпускать дополнительный контент для игры.

ЕА якобы даже подумывала о том, чтобы сделать Battlefield 2042 бесплатной. Хотя на бумаге это может показаться хорошей идеей, это может оттолкнуть поклонников игры, которые уже потратили на нее 60 долларов или больше. Бесплатная игра может привлечь больше игроков, но также может привести к множеству других проблем, таких как повышенный риск мошенничества. EA, вероятно, будет лучше, разместив игру на EA Play и Xbox Game Pass, так как это может принести больше дохода с потенциально меньшим количеством недостатков.

Battlefield 2042 уже доступно для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий