EA видит возможности для Battlefield, если Call of Duty покинет PlayStation

EA находит перспективу того, что Call of Duty оставит консолей PlayStation захватывающей, поскольку это может дать Battlefield шанс проявить себя.

EA видит возможности для Battlefield, если Call of Duty покинет PlayStation

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/battlefield-future-exclusive.jpg? q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

EA считает, что если Call of Duty покинет консоли PlayStation в будущем, это откроет прекрасную возможность для Battlefield франшиза. Были некоторые опасения, что с учетом планов Microsoft по покупке Activision Blizzard франшиза Call of Duty может стать эксклюзивной для Xbox. Хотя представители Sony и Microsoft заявляют, что Call of Duty не покинет PlayStation в ближайшее время, геймеры по-прежнему обеспокоены тем, что в культовую серию шутеров в конечном итоге можно будет играть только на Xbox и ПК.

Франшиза Battlefield вышла часто рассматривается как альтернатива Call of Duty. Хотя обе игры являются шутерами от первого лица, у них есть много различий: Battlefield часто имеет больший масштаб с точки зрения стычек, в которых оказываются игроки. Однако в последнее время Battlefield франшиза выпустила несколько работ, которые не были хорошо приняты. Battlefield 5 столкнулся с критикой за изображение Второй мировой войны, а Battlefield 2042 получил негативную реакцию из-за ошибок и сбоев при запуске.

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон признал эти недавние оплошности с Battlefield, заявив, что он не думает, что «[EA] выполнила две последние версии»; серии. Однако Уилсон считает, что Battlefield может иметь прекрасную возможность перед этим. Выступая на недавнем мероприятии Goldman Sachs, Уилсон сказал, что, будучи «независимым от платформы»; с Battlefield, что означает, что игры не имеют истинной привязанности к Xbox, ПК или PlayStation, является "огромным" возможность в то время, когда будущее франшизы Call of Duty немного неопределенно.

В то время как Уилсон развлекается перспективой Call of Duty оставить PlayStation позади , как уже говорилось, не похоже, что это произойдет в ближайшее время, потому что Modern Warfare 2 и Warzone 2 будут доступны на оборудовании Sony. Если Call of Duty уйдет с PlayStation через несколько лет, у EA будет время восстановить репутацию Battlefield. Уже сейчас кажется, что в будущем Battlefield ждут большие изменения. Недавно было объявлено, что один из создателей Halo Маркус Лехто будет создавать новую кампанию Battlefield для EA.

Во время введения сюжетной кампании в новую игру Battlefield было бы положительным шагом для EA в восстановлении репутации своей франшизы шутеров, многие считают, что необходимо проделать дополнительную работу, прежде чем Battlefield можно будет рассматривать как конкурента Call of Duty Battlefield 2042, чтобы улучшить эту игру после ее плохого запуска.

Battlefield 2042 теперь доступно на PS5, PS4, Xbox Series X и S, Xbox One и ПК.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий