Elden Ring Dataminer раскрывает подробности о загадочных Колизеях

Посмотрев файлы игры с помощью редактора карт, один сборщик данных обнаружил, что колизеи Elden Ring могут быть больше PVE, чем PVP.

Elden Ring Dataminer обнаруживает больше подробностей о загадочных Колизее

О многих тайнах, обнаруженных в Элден Ринг Спустя почти два месяца после запуска игроки все еще озадачены назначением таинственных колизеев, разбросанных по Промежуточным землям. Однако недавно один сборщик данных обнаружил скрытую в файлах игры информацию, которая проливает больше света на то, для чего эти арены могут быть использованы в Elden Ring.DLC или для чего они могли использоваться до того, как общая концепция была потенциально вырезана из игры.

В Промежуточных Землях почти все, что могут увидеть Потускневшие, можно исследовать в какой-то момент их путешествия. Возможно, наиболее примечательным исключением из этого правила являются колизеи в Лимгрейве, Кэлиде и Лейнделле. Игроки размышляли об их цели с момента выхода игры в конце февраля, и некоторые фанаты полагали, что эти области будут ориентированы на PVP и станут доступными как часть DLC. Одному моддеру даже удалось создать потенциальный предварительный просмотр того, как это может выглядеть с PVP-модом Elden Ring, установленным в колизее. Однако после дальнейшего осмотра один фанат мог найти больше информации, раскрывающей истинное назначение этих арен.

Ютубер Секиро Дуби опубликовал подробный обзор некоторой информации, которую они обнаружили с помощью DSMapStudio, созданного фанатами редактора карт для игр FromSoftware, похожих на Souls. Программное обеспечение раскрывает многие технические элементы, скрытые в структурах, в том числе «фиктивные» враги, которые не полностью визуализируются, а также место благодати. Секиро Дуби предполагает, что они были задуманы как декорации для гладиаторских боев, где бойцы будут сражаться с самыми разными противниками.

Sekiro Dubi также указывает, что эти арены могут появиться в DLC, действие которого происходит до событий Elden Ring. В этом нет ничего нового для FromSoftware, и мы следуем примеру оригинального DLC Dark Souls и Artorias of the Abyss. По совпадению, там также был примечательный сеттинг Колизея, который использовался для сражений в PvP, хотя и не всегда в официальном качестве.

Колизеи в Elden Ring очень велики и занимают значительную часть уже густонаселенной карты. Имея это в виду, кажется неуместным, что они остались в игре без всякой цели. Хотя на данный момент не было объявлено ни о каком DLC, вполне логично, что игроки предполагают, что они будут задействованы в некотором качестве, учитывая историю FromSoftware. Однако если открытия Sekiro Dubi указывают на то, как они будут использоваться, это будет немного неизведанной территорией для разработчика.

Elden Ring доступно на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Sekiro Dubi/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий