Epic Games приобрела Music Marketplace Bandcamp

Несколько неожиданным шагом стала компания Epic Games, создатель Фортнайт и Unreal Engine, которая приобрела огромный независимый музыкальный рынок Bandcamp.

Epic Games приобрела музыкальный рынок Bandcamp

Игровая компания Epic Games  только что приобрела музыкальный интернет-магазин Bandcamp. Фортнайт и владелец Unreal Engine за последние несколько лет расширил свое присутствие в игровой индустрии, в первую очередь за счет повышения потребительской ценности Epic Games Store с помощью эксклюзивных и бесплатных игр. Недавним примером этого является современная трилогия Tomb Raider, которая предлагалась бесплатно через магазин. Компания также известна проведением внутриигровых концертов в Фортнайт, а также другими знаменитостями и музыкантами.

Epic продолжает расширять свой корпоративный репертуар с покупкой Bandcamp. Обновление в официальном блоге Bandcamp подробно описывает слияние, заявляя, что большая часть того, как его пользователи взаимодействуют с платформой, останется прежней. Далее в заявлении говорится, что Epic и Bandcamp будут работать вместе над созданием более широкой экосистемы для обмена музыкой с более широким международным охватом. Кроме того, в сообщении упоминается, что Bandcamp стремится «подтолкнуть развитие вперед.», так как это относится к его пользовательскому интерфейсу, страницам исполнителей и другим областям, таким как выпуск винила и потоковая передача музыки в прямом эфире.

Это приобретение, вероятно, не то, что большинство геймеров ожидало от Epic Games. В то время как компания известно, что он сотрудничает с музыкантами и группами, такими как Silk Sonic, через Фортнайт, покупка крупного музыкального маркетплейса, такого как Bandcamp, очевидно, является гораздо большим шагом. Epic может планировать проводить больше игровых концертов и мероприятий, а Bandcamp может помочь связать компанию с большим количеством артистов. Это также удовлетворит план Bancamp по расширению своих предложений по потоковой передаче музыки. Однако это всего лишь один из возможных результатов этого слияния, и только время покажет, как именно Epic Games  интегрирует Bandcamp в свои более широкие медиа-начинания.

Epic Games приобрела Music Marketplace Bandcamp

Источник: Bandcamp

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий