Epic Games приобретает Bandcamp

Epic Games, создатели Фортнайт и Unreal Engine, покупают автономный музыкальный интернет-магазин и сообщество Bandcamp.

Epic Games приобретает Bandcamp

Разработчик видеоигр Epic Games, творческая сила Фортнайт и Unreal Engine, объявила о покупке Bandcamp, музыкального интернет-магазина и сообщества, ориентированного на независимых музыкантов. <р>Покупка музыкальной компании может показаться странным приобретением для Epic, прежде всего известной как игровая компания, но, по словам Итана Даймонда, соучредителя и генерального директора Bandcamp, две компании «разделяют видение создания максимально открытой , благоприятная для художников экосистема в мире, и вместе мы сможем создать еще больше возможностей для справедливого вознаграждения художников за свою работу"

Компания Bandcamp, базирующаяся в Окленде, штат Калифорния, утверждает, что с момента своего основания в 2008 году она уже выплатила артистам и лейблам почти 1 миллиард долларов, а ее модель дохода от артистов в первую очередь приносит в среднем 82% от каждой продажи непосредственно артисту. Далее Даймонд сказал, что на протяжении многих лет к нему обращались другие компании, но они так и не нажали на курок, потому что эти другие компании либо не верили в миссию Bandcamp, либо действительно не заботились о ней. артисты или фанаты, или не хотели, чтобы Bandcamp продолжал существовать как организация. Эпик сделал это.

В отдельном заявлении Стив Эллисон, вице-президент и генеральный менеджер магазина Epic Games, сказал, что «справедливые и открытые платформы имеют решающее значение для будущего экономики авторов». Обе компании разделяют миссию по созданию платформы, которая позволяет создателям получать большую часть дохода, который они зарабатывают, и Bandcamp продолжит играть большую роль в общем видении Epic по созданию экосистемы рынка для широкого спектра созданного контента. от технологий до игр, музыки и многого другого.

Поклонники должны ожидать обычного подхода к рынку, сообществу и даже своему редакционному продукту The Daily, который помогает подчеркните разнообразие музыки на сайте. Компания также продолжит проводить Bandcamp Fridays, как и планировалось ранее.

Даймонд написал, что Bandcamp останется отдельной организацией и что он продолжит руководить его командой. Далее он объяснил, что за кулисами он будет сотрудничать с Epic Games, чтобы расширяться на международном уровне и продвигать разработку таких вещей, как страницы альбомов, мобильные приложения, инструменты товаров, платежная система, а также работать над новыми инициативами, такими как услуги печати виниловых пластинок и прямых трансляций.

В последние годы Epic была занята либо приобретением новых компаний, чтобы взять их под свою защиту, либо инвестированием в компании для расширения своего портфолио. Bandcamp имеет репутацию более справедливого по отношению к артистам, чем многие другие музыкальные сайты. Музыканты сильно боролись во время пандемии, поэтому они могут использовать всю возможную помощь, чтобы донести свою музыку до масс. Будем надеяться, что эти две компании смогут объединить свои коллективные усилия могила; la Wonder Twins, чтобы создать больше возможностей для распространения исцеляющей силы музыки в массах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий