Еще восемь женщин обвиняют PlayStation в сексизме и присоединяются к иску

После недавнего судебного процесса в ноябре 2021 года еще восемь женщин заявляют о сексизме и дискриминации в отношении Playstation.

Еще восемь женщин обвиняют PlayStation в сексизме, присоединяйтесь к иску

После недавнего судебного процесса в ноябре В 2021 году еще восемь женщин заявили о сексизме и гендерной дискриминации на PlayStation. Эти заявления поступили в день презентации PlayStation State of Play.

Судебный процесс начался в ноябре 2021 года, когда сотрудник аналитика ИТ-безопасности выступил с заявлением о том, что его упустили из виду и проигнорировали лиды из-за гендерной дискриминации. После того, как сотрудник был уволен, этот сотрудник подал иск, утверждая, что его уволили неправомерно, потому что он высказался о рабочей среде. Sony отреагировала на иск, заявив, что сотрудника увольняют из-за закрытия отдела. Продюсер PlayStation также ходатайствовал об отклонении иска из-за отсутствия доказательств нарушения каких-либо правил во время увольнения.

Как сообщает Axios, после запроса Sony о прекращении дела еще восемь женщин добавили заявления к первоначальному иску. Эти женщины занимали разные должности и занимали разные должности в компании, и одна из них в настоящее время все еще работает. Женщины сделали заявления, описывающие одинаковое обращение во всех офисах в Соединенных Штатах. Обвинения включают в себя заявления о том, что этих женщин упускали из виду при продвижении по службе из-за их семейной жизни, грубых и унизительных комментариев о них, отсутствия женщин в некоторых командах и нежелательных достижений. Также поступали заявления о том, что мужчины запугивают женщин на рабочем месте.

Eight More Женщины заявляют о сексизме в PlayStation, присоединяйтесь к иску

Слушание по запросу Sony о прекращении дела состоится не раньше, чем через месяц. Крайний срок для ответов на запрос Sony об отклонении иска уже прошел, но это не означает, что больше сотрудников не смогут присоединиться к иску позднее. Однако, что касается этого ходатайства PlayStation и Sony, суд должен будет определить, достаточно ли доказательств для продвижения дела. С добавлением этих новых обвинений может быть обнаружено больше доказательств того, что политика была нарушена, что позволит продолжить рассмотрение иска.

Кроме того, больше женщин могут выступить и рассказать о том, как с ними обращаются в Sony. и добавьте любую дополнительную информацию об этих проблемах в Sony. В некоторых документах действительно упоминались другие женщины, которые якобы подвергались аналогичному обращению или знали о таком обращении. Даже если они не решат присоединиться к иску, другие сотрудники также могут принять решение поверить в эти обвинения. На момент написания статьи Sony и PlayStation не делали никаких заявлений о восьми новых женщинах, которые выступили с заявлениями, или о своих дополнительных обвинениях.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий