Европейская группа разработчиков игр поддерживает слияние Microsoft, несмотря на возражения ЕС

Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Европейская федерация разработчиков игр считает, что сотрудничество Microsoft и Activision пойдет на пользу рынку видеоигр.

Европейская группа разработчиков игр поддерживает слияние с Microsoft, несмотря на возражения ЕС

Одна из крупнейших торговых ассоциаций Европы высказалась в пользу слияние Microsoft Activision Blizzard, несмотря на возражения Европейского Союза.

Как заметил новостной портал Xbox Idle Sloth, Европейская федерация разработчиков игр (EGDF) опубликовала заявление в пользу слияния. EGDF «объединяет 23 национальные торговые ассоциации, представляющие студии разработки игр из 22 европейских стран». с более чем 2500 студиями разработки игр, в которых работает более 40 000 человек.

«EGDF поддерживает приобретение Microsoft Activision Blizzard, поскольку его потенциальное положительное влияние на конкуренцию на игровых рынках в целом перевешивает ограниченные проблемы конкуренции на рынке консолей и подписок», написала Федерация. "Кроме того, на рынке консольных игр Sony является явным лидером со своей платформой PlayStation, а Microsoft по-прежнему находится в позиции претендента"

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Большая часть заявления EDGF отражает собственные заявления Microsoft, подтверждающие, что даже после слияния она все еще будет сильно отставать от Sony и PlayStation как с точки зрения эксклюзивных игр, так и с точки зрения продаж домашних консолей. Тем не менее, EGDF отметил, что у Microsoft есть возможность антиконкурентного поведения на рынке». и сделала игры эксклюзивными даже после того, как заявила, что не будет, что кажется очень актуальным, учитывая заверения Microsoft, что она сохранит Call of Duty на конкурирующих платформах в течение как минимум 10 лет, если слияние продолжится.

EGDF также отметил, что Microsoft может конкурировать с Apple и Google в области мобильных устройств с Activision Blizzard King на борту, и она сможет конкурировать с китайским технологическим гигантом Tencent в качестве ведущего мирового лидера. издатель игры.

Даже при поддержке EGDF перспективы Microsoft в этом слиянии далеко не гарантированы. Ожидается, что в Европе Комиссия ЕС опубликует заявление о возражениях, которые Microsoft должна будет устранить, чтобы слияние получило одобрение до крайнего срока ЕС 11 апреля. И есть также иск FTC, который, похоже, блокирует слияние полностью, которое, вероятно, предстанет перед судом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий