Фан-арт с обложки Minecraft Atari выглядит как приключение «Выбери свое собственное»

Один художник переосмыслил олдскульный игровой корпус Atari 2600 для Minecraft с обложкой, которая невероятно соответствует дизайну и эстетике 80-х годов.

Фан-арт обложки Minecraft для Atari выглядит как приключение

Художник Ultimate Ink Trash создал фанатский бокс-арт в стиле ретро, ​​переосмысливая то, что Minecraft выглядел бы так же, как на Atari 2600. Atari 2600 была выпущена в 1980 году и содержит библиотеку, наполненную ставшими уже классическими аркадными играми, такими как Pacman, Donkey Kong, Space Invaders, и более печально известный E.T.

Бокс-арт для игр Atari 2600 обычно бывает двух видов. Они были либо глупыми и мультяшными для таких игр, как Mario Bros и Donkey Kong, либо реалистичными и драматичными, как Raiders of the Lost Ark, Berzerk и Солярис. В любом случае, обложки этих коробок были красочными и привлекали внимание, поэтому они оставались в памяти людей даже десятилетия спустя. Похоже, один фанат взял этот стиль и применил его к гораздо более современной игре.

Под именем пользователя Reddit U_Ink_Trash художник создал поддельную обложку для Minecraft, переосмыслив ее. как он мог бы выглядеть как картридж Atari 2600, как дань уважения игре и консоли. Взяв за основу реалистичные и эффектные коробки с играми Atari, изображение изображает менее квадратное представление Minecraft.Стив, в дом которого вторглась ужасная интерпретация Крипера. Глаза и рот Крипера светятся красным огнем, готовясь взорваться, но, пожалуй, самое отвратительное в его внешности то, что он имеет жуткое сходство с человеком. Этот пост привлекает внимание и воображение поклонников, поскольку они строят теории о том, как могла бы играть версия Minecraft для Atari.

< р>От зернистой текстуры, драматического тона, цветовой палитры и шрифтов до серой рамки вокруг изображения — изображение Ultimate Ink Trash — это удивительно точное воспроизведение художественного стиля, который можно увидеть на классических коробках для картриджей. Оригинальные коробки привлекали покупателей своей яркой обложкой, а игры состояли из голых базовых пиксельных изображений с ограниченной цветовой палитрой. Хотя Minecraft – несомненно, намного более мощная игра, чем что-либо в библиотеке Atari, это забавная параллель, поскольку Minecraft блочный художественный стиль действительно напоминает пиксели.

Сама игра Minecraft служила платформой для воображения уже более десяти лет. Он вдохновил бесчисленное количество произведений искусства как в игре, так и вне ее. Из инновационных зданий и скульптур внутри самой игры некоторые структуры повторяют те, что есть в реальной жизни. Фан-арт, такой как обложка Atari, анимация, оригинальная музыка, теоретические видеоролики, полностью проработанные истории и персонажи и многое другое. Неудивительно, что так много художников вдохновлены игрой, поскольку возможности в игре кажутся безграничными, как и воображение.

Источник: Ultimate Ink Trash/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий