Фанат GTA показал, как мог бы выглядеть Vice City с трассировкой лучей

Фанаты Grand Theft Auto используют Blender, чтобы создать то, как, по их мнению, мог бы выглядеть Grand Theft Auto: Vice City, если бы в нем было освещение с трассировкой лучей.

GTA Fan показывает, как мог бы выглядеть Vice City с трассировкой лучей

Фанат Grand Theft Auto создал то, что он думает Grand Theft Auto: Vice City может выглядеть модернизированным и с освещением с трассировкой лучей. Приложению Grand Theft Auto: Vice City исполнилось 20 лет, и оно родилось в эпоху, когда 3D-графика еще только разрабатывалась. Тем не менее, Vice City по-прежнему считается одним из, если не лучшим релизом Grand Theft Auto всех времен. Неудивительно, что Grand Theft Auto фанаты хотят увидеть, как вдохновленная Майами игра с открытым миром может выглядеть с визуальными эффектами 2022 года.

Трассировка лучей — это метод, используемый для моделирования света в 3D-графике. Он отображает свет, как если бы это были лучи, исходящие от источника света, следующие по пути, который может быть заблокирован, отражен или преломлен, динамически взаимодействуя с объектами и окружающей средой. Понятно, что трассировка лучей очень требовательна к оборудованию, поэтому ее используют очень немногие игры. Те, которые это делают, часто имеют очень низкую частоту кадров или обмениваются другими визуальными параметрами, чтобы обеспечить трассировку лучей.

Фан-арт от пользователя Reddit TCoder12 использовал Blender для создания серии. изображений, которые он описывает как «GTA Vice City с трассировкой лучей!» Он объединил изображения в короткое видео для сабреддита GTA, так как сабреддит не позволяет публиковать несколько изображений. На изображениях представлены несколько объектов Vice City.местах в разное время суток, предлагая представление о том, как мог бы выглядеть город, если бы Rockstar решила добавить освещение с трассировкой лучей в классическую игру с открытым миром.

GTA Vice Город с трассировкой лучей! Сделано в блендере! Уже делал Portal, Portal 2, HL2, CS:S. Какая игра должна быть следующей? из ГТА

TCoder12 выбирает более реалистичный стиль для Vice City с трассировкой лучей. На первом изображении показан очень золотой Вайс-Сити на закате, с длинными тенями и областями глубокой тени. На втором изображении показаны неоновые огни Вайс-Сити, отражающиеся от океана ночью. Затем изображения переходят в режим дневного света, демонстрируя, как выглядит неон в солнечном свете, и захватывая тени зданий, деревьев и других объектов окружающей среды.

В некотором смысле изображения очень странные. С освещением с трассировкой лучей это совсем не похоже на визуальные эффекты оригинальной Grand Theft Auto: Vice City. Но это именно то, что делает освещение с трассировкой лучей, особенно когда оно используется очень реалистично. Сочетание 3D-моделей и текстур десятилетней давности с современным освещением может противоречить, но, тем не менее, это зрелище.

Что особенно интересно в этих изображениях, так это то, что слухи указывают на Vice City. может быть настройка Grand Theft Auto 6. Rockstar вряд ли отдаст приоритет трассировке лучей в сиквеле GTA, но, несмотря ни на что, он должен быть визуально передовым. Этот рисунок с трассировкой лучей может быть тизером того, что будет в Grand Theft Auto 6, когда Rockstar планирует выпустить свою Grand Theft Auto продолжение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий