FIFA, NBA и Человек-паук: Майлз Моралес — самые загружаемые игры для PlayStation в 2021 году

В 2021 году было много спортивных игр.

ФИФА, НБА и Человек-паук: Майлз Моралес — самые загружаемые игры для PlayStation в 2021 году

PlayStation назвала самые загружаемые игры из PlayStation Store в Европе и США/Канаде, причем подавляющее большинство из них спортивные титулы. NBA 2K22 — самая загружаемая игра для PS5 в США и Канаде, а FIFA 22 — самая популярная игра для PS5 в Европе, что неудивительно, если учесть популярность каждого вида спорта на соответствующем континенте.

Если не считать спортивных игр, «Человек-паук: Майлз Моралес» в 2021 году показал хорошие результаты, заняв третье место в США и четвертое место в Европе. Несмотря на огромную негативную реакцию и непрекращающийся гнев сообщества по поводу производительности игры, Battlefield 2042 также занял очень достойное пятое место в обоих списках.

Что еще более интересно, это дает нам лучшее представление о том, как некоторые из крупных эксклюзивов Sony показали себя в этом году. Как и ожидалось, Ratchet and Clank: Rift Apart довольно популярен в США на шестой позиции, но находится немного ниже в списке в Европе, занимая 14-е место. Фактически, все эксклюзивы Sony для PS5 значительно улучшились. лучше в США/Канаде, чем в Европе. Сюда входят Ratchet и Clank: Rift Apart, а также Deathloop и Returnal, последний из которых даже не попал в топ-20 в Европе.

ФИФА, НБА и Человек-паук: Майлз Моралес — самые скачиваемые игры для PlayStation в 2021 году

Вполне возможно, что это может быть связано с проблемами с поставками, поскольку США/Канада, по-видимому, менее пострадали больше, чем Европа и другие части мира. PS5 все еще довольно трудно достать из-за нехватки чипов и роста спекуляций, настолько, что Sony пытается уменьшить давление на производство PS5, вместо этого выпуская больше PS4.

Что касается самые загружаемые игры для PS4 в 2021 году, типичные опоры, когда вы смотрите на список самых загружаемых игр, находятся именно там, где вы ожидаете. GTA 5 — самая загружаемая игра 2021 года в США/Канаде, заняв второе место в Европе, а Minecraft — третье место на обоих континентах. В связи с предстоящим выпуском версии GTA 5 следующего поколения не за горами призы за угадывание победителя списка следующего года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий