Фил Спенсер говорит, что Xbox Series X будет трудно найти в этот праздничный сезон

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил, что в этот праздничный сезон Xbox Series X будет трудно найти в магазинах.

Фил Спенсер говорит, что Xbox Series X будет трудно найти в этот праздничный сезон

Глава Xbox Фил Спенсер заметил, что покупатели, покупающие Xbox Series Xв этот праздничный сезон могут возникнуть проблемы с поиском неуловимой консоли в розничных магазинах. Однако он с оптимизмом смотрит на доступность младшего аналога Xbox Series X — Xbox Series S.

Одним из наиболее важных определяющих факторов текущего поколения консолей является их дефицит. И PS5, и Xbox Series X, как известно, трудно найти в магазинах, поскольку проблемы с поставками по всему миру продолжают нарушать игровой и технологический рынки с 2020 года. Хотя некоторые из этих обстоятельств со временем стали легче ориентироваться, руководители Xbox заявили, что Ожидается, что нехватка поставок для Xbox Series X сохранится и в следующем году.

Недопоставка консолей текущего поколения будет особенно заметна в праздничный сезон. В недавнем выпуске шоу The Verge Decoder, Фил Спенсер заявил, что Xbox Series X по-прежнему будет трудно найти в розничных магазинах для тех, кто делает покупки в праздничные дни, хотя Series S может быть лучше. Он утверждал, что цель Microsoft — подготовить достаточное количество консолей для потребителей, желающих купить их онлайн или лично, несмотря на недавнюю историю нехватки оборудования для Xbox.

Фил Спенсер говорит, что Xbox Series X будет трудно найти в этот праздничный сезон

Далее Спенсер подтвердил, что Xbox Series S — отличный вариант для тех, кто покупает консоли в праздничные дни. «Тот факт, что у нас есть консоль S, которая дешевле, чем наша консоль X, полезен для семей», — сказал он. — сказал Спенсер. "Тот факт, что у нас есть подписка, означает, что мне не нужно платить 70 долларов за каждую из моих видеоигр, и я могу создавать свою библиотеку по-другому"

Несмотря на то, что бренд Xbox столкнулся с многочисленными случаями нехватки оборудования за два года после выпуска Series X и S, Xbox продолжает добиваться успеха, отчасти благодаря популярности Xbox Game Pass. Служба подписки позволила игрокам как на Xbox, так и на ПК играть в широкий выбор игр, некоторые в день их выпуска, а также пользоваться другими преимуществами, такими как доступ к Xbox Cloud Gaming, а также доступ к играм Electronic Arts через EA. Играть в. Эти дополнительные функции укрепили популярность бренда Xbox, часто давая игрокам повод инвестировать в новую консоль Xbox.

Xbox также успешно освоила рынок ПК, выпустив собственные игры для Xbox, такие как как Halo Infinite на ПК и даже предлагает Xbox Game Pass для ПК в качестве отдельной подписки. От популярных инди-игр, таких как недавно выпущенная Vampire Survivors, до грандиозных приключений в жанре JRPG, таких как Persona 5 Royal. Консоли Xbox для игроков, не играющих на ПК.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий