Фильм Borderlands во многом следует сценарию Marvel

Режиссер фильма Borderlands Эли Рот подробно рассказывает, как изобретательный подход Marvel к экранизациям повлиял на стратегии повествования, использованные в его фильме.

Фильм Borderlands во многом следует пьесе Marvel

Основные моменты

  • Директор Borderlands Эли Рот черпает вдохновение в работах Marvel Studios успешную кинофраншизу, переняв их стратегию и подход к экранизации.
  • <ли>Фильму Borderlands предоставлена ​​свобода создания собственного канона, аналогично недавним экранизациям, при условии, что он остается интересным и отдает дань уважения корням игры.

  • В фильме сочетаются канон оригинальной игры с новым, включая пасхальные яйца и отсылки, но при этом в подходе используются комедийные вольности.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Borderlandsрежиссер Эли Рот объяснил, что при создании фильма использовались заметки студии Marvel Studios. весьма успешная кинофраншиза. За последние 15 лет MCU заработал миллиарды и миллиарды долларов, во многом изменив определение экранизаций.

В эпоху, когда экранизации пользуются большим успехом, чем когда-либо, Borderlands извлекла выгоду из наблюдения за стратегиями тех, кто жил раньше. Такие произведения, как Мстители, HBO The Last of Us, Фильм Super Mario Bros., и Five Nights at Freddys — лишь немногие из тех, кто воспользовался преимуществами одного и того же подхода.

Во время интервью IGN Рот подробно рассказал, как генеральный директор Gearbox Software поручил ему заняться Borderlandsфильм. Ему сказали, чтобы он не чувствовал себя ограниченным каноном игры и вместо этого мог свободно создавать свой собственный канон для фильма. Недавние экранизации, как и в MCU, существенно отклонились от исходного материала. Пока фильмы интересны и по-прежнему отдают дань уважения своим корням, фанаты, похоже, не возражают. По крайней мере, недостаточно, чтобы существенно повлиять на рейтинги или кассовые сборы.

Есть определенные вещи, которые мы держали очень, очень близко к сердцу, но я действительно работал с [генеральным директором Gearbox Software] Рэнди Питчфордом, и он говорит: «Думайте об этом как о Marvel, где комиксы — это их собственный канон, а фильмы — их собственный». канон, и вам не обязательно быть на нем женатым. Игры останутся играми, а фильмы — фильмами, и если они продолжат это делать, отлично». Итак, мы могли бы использовать некоторые вещи, но я не хотел быть слишком рабским. Я не просто хотел снять игру. Мы хотели рассказать отличную историю саму по себе, но, конечно, она полна пасхалок для фанатов. Это большой фильм.

Фильм Borderlands следует за фильмом Marvel Пособие в ключевом смысле

Однако Borderlands < /эм>Режиссер уточнил, что в фильме все еще есть несколько пасхальных яиц и отсылки к сюжету оригинальной игры. Рот объяснил, что это не обязательно отдельный канон, а скорее объединение исходного канона с новым. Фильм 2024 года может похвастаться впечатляющим актерским составом: к проекту присоединились такие голливудские тяжеловесы, как Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Джейми Ли Кертис и Кевин Харт. Съемки Borderlands завершаются в начале 2023 года, а дата выхода назначена на 9 августа 2024 года.

Понятно, что многие голливудские проекты предпочитают привносить свой колорит в истории, взятые из видеоигр. То, что в видеоигре помогает увлечь фанатов, часто не работает так же эффективно в фильме. Благодаря высокому уровню интерактивности видеоигр игроки погружаются в этих персонажей и обстановку совершенно иначе, чем пассивные зрители фильма или шоу.

Недавняя продукция, такая как The Last of Us, предоставила значительную свободу в добавлении свои собственные сюжетные линии, темы и настройки истории. Хотя некоторые преданные фанаты игр надеялись на правдивый пересказ, сериал был встречен признанием и высокими рейтингами, и теперь преданные фанаты франшизы с нетерпением ждут второго сезона шоу. Пограничье похоже, имитирует этот проверенный подход, который можно увидеть в недавних экранизациях, хотя, вероятно, в гораздо более комедийной форме.

Borderlands будет выпущен в кинотеатрах 9 августа 2024 г.

«Фильм

Borderlands

Borderlands — это ролевой шутер от первого лица, созданный Gearbox Software и изданный 2K Games. Серию обычно называют мародерным шутером, действие которого происходит в стиле космического вестерна, где игроки могут выбирать из нескольких классов, которые могут повышать уровень и приобретать новые навыки. Франшиза быстро стала одной из самых продаваемых франшиз и породила такие побочные продукты, как Tales from the Borderlands, а также экранизацию, разрабатываемую Lionsgate.

Источник: IGN< /п>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий