Франшиза Final Fantasy преодолела впечатляющий рубеж продаж

Серия Final Fantasy преодолела впечатляющий рубеж продаж после выпуска Final Fantasy 16 для PS5.

Final Fantasy Franchise достигла впечатляющего рубежа продаж

Франшиза Final Fantasy преодолела впечатляющий рубеж продаж , достигнув 180 миллионов проданных единиц. Это недавнее достижение является еще одним напоминанием о популярности, которую игры Final Fantasy сохраняли на протяжении многих лет: многие части этой серии продавались миллионными тиражами, например недавний выпуск, Final Fantasy 16.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Несмотря на то, что успех игр Final Fantasy для Square Enix не является секретом, Разработчик ранее обнародовал данные о продажах франшизы в марте 2022 года, что дало лучшее представление о том, насколько масштабна серия. Согласно этому отчету компании, по франшизе было продано 173 миллиона единиц. Этой впечатляющей суммы было достаточно, чтобы легко сделать ее самой успешной из IP компании. Однако обновленные цифры для Final Fantasyфраншиза была раскрыта, отметив, что она преодолела впечатляющую веху продаж.

Как сообщает Push Square, эта информация о продажах была получена от Kageki Hankyu. Этот источник был необычным, поскольку данные о проданных единицах были раскрыты как часть объявления о постановке музыкального театра Final Fantasy 16, полностью посвященной женщинам. Согласно источнику, Final Fantasyфраншиза преодолела порог в 180 миллионов проданных единиц. Несмотря на то, что Final Fantasy была успешной для Square Enix за последние несколько десятилетий, этот последний отчет о продажах показывает непреходящую популярность этой серии игр.

Final Fantasy Franchise достигла впечатляющего рубежа продаж

Стоит отметить, что во франшизе Final Fantasy многое произошло между данные о продажах, представленные в этом недавнем объявлении, и данные, опубликованные в марте 2022 года. Примечательно, что Final Fantasy 16 вышла на PS5 и была продана тиражом более 3 миллионов копий. Кроме того, после марта 2022 года было выпущено несколько ремастеров классических игр этой серии. В частности, Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion, ремастер приквела к Final Fantasy 7, а также стали доступны версии Final Fantasy Pixel Remaster для Nintendo Switch и PS4, сборника ремастеров некоторых из первых игр серии. Продажи этих игр, вероятно, сыграли свою роль в том, что франшиза превысила отметку в 180 миллионов единиц.

Будет интересно посмотреть, как вырастет это число в ближайшие месяцы. Final Fantasy 16 была выпущена в июне, а это означает, что она может продать еще больше копий на PS5 и, возможно, появится на ПК в ближайшие месяцы, что откроет доступ к игре еще большему количеству игроков. В дополнение к продажам Final Fantasy 16, Square Enix запланировала дополнительные продажи франшизы. Выход Final Fantasy 7 Rebirth ожидается в 2024 году. Это следующая игра в проекте ремейка Final Fantasy 7. Имея это в виду, кажется неизбежным, что серия преодолеет отметку в 200 миллионов единиц в ближайшие годы.

Источник: Кагеки Ханкю (через Push Square)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий