Game Boy с 10 экранами полностью играбелен и полностью сюрреалистичен

Фанат разместил видео, показывающее, как им удалось создать работающий Frankenstein Game Boy с десятью экранами Game Boy Pocket.

Game Boy с 10 экранами полностью играбелен и полностью сюрреалистичен

Технически подкованный фанат создал играбельного Франкенштейна Нинтендо Гейм Бойс десятью рабочими экранами. В 2024 году Game Boy от Nintendo отпраздновал свое 30-летие, впервые выпущенный в 1989 году. Это портативное устройство было одной из самых успешных игровых консолей Nintendo, было продано более 115 миллионов единиц, и она заняла третье место среди самых продаваемых консолей всех времен. Nintendo расширила успех Game Boy, выпустив несколько версий, в том числе Game Boy Pocket и Game Boy Color, а также более позднюю линейку консолей Game Boy Advance.

Благодаря ностальгии, которую часто вызывает Game Boy, фанаты выразили свою любовь к консоли Nintendo разными способами. В то время как многие покупают и модифицируют оригинальную консоль, другие добавляют свои собственные оболочки и дизайны, а один фанат даже косплеил как Game Boy Color, надев свое творение на съезд. В видео с подробным описанием изготовления костюма видно, как фанат ходит по съезду и даже позволяет другим участникам играть в игры на их одежде.

Как сообщает Destructoid, ютубер kgsws опубликовал видео, показывающее, как им удалось создать рабочий Game Boy Pocket с десятью экранами Game Boy. Цель создателя состояла в том, чтобы сделать экран с частями десяти разных Game Boy и иметь возможность играть в игры на устройстве. Они смогли сделать это, подключив Game Boy LCD к микроконтроллерам и компьютеру Raspberry Pi. Как только они объединили девять экранов в сетку три на три, kgsws смог играть в игру на десятом Game Boy, проецируя изображение на сетку экрана. Уникальный способ играть во многие культовые игры для Game Boy. Впечатляющее творение создает несколько сюрреалистический опыт с Game Boy, где множество экранов, похожих на плитки, работают в тандеме.

Как более старая технология, Game Boy легче модифицировать, чем, например, Sony PS5, что делает его популярным выбором для тех, кто хочу поэкспериментировать с консольным моддингом. Более того, благодаря огромному количеству устройств, которые Nintendo произвела и продала, фанаты могут использовать или перепрофилировать буквально миллионы ретро-консолей. Принимая во внимание эти факты, неудивительно, что пользователи Game Boy были и будут продолжать использовать консоли для создания интересных творений.

Тот факт, что геймеры и фанаты Nintendo проявляют творческий подход, показывая, как мод Game Boys лишь еще больше доказывает популярность консоли десятилетней давности. Хотя некоторые могут сказать, что перепрофилирование консолей — это акт разрушения, другие увидят в этом просто способ выразить свою признательность Game Boy от Nintendo.

Источники: kgsws /YouTube (через Destructoid)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий