GameStop надеется, что криптовалюты и NFT компенсируют убытки в размере 380 миллионов долларов в прошлом году

Ставка на NFT не кажется самым разумным ходом.

GameStop надеется, что криптовалюта и NFT компенсируют убытки в размере 380 миллионов долларов в прошлом году

Спустя год после того, как GameStop стал центром причудливой акции, он снова сообщает о своих обычных огромных потерях, поскольку геймеры повсюду отказываются от физических носителей в пользу цифровых загрузок. Генеральный директор GameStop Мэтт Ферлонг недавно представил инвесторам и журналистам свой годовой отчет, в котором отметил, что компания потеряла много денег в 2021 финансовом году.

«Сочетание проблем с цепочкой поставок и вариант омикрон оказали значительное влияние на праздничный сезон в прошлом году», сказал Ферлонг (как сообщает GameSpot). «Мы приняли сознательное решение использовать более высокие затраты, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Мы чувствовали и продолжаем считать, что инвестирование в наших клиентов и восстановление лояльности к нашему бренду прямо сейчас отвечает интересам компании в долгосрочной перспективе».

Между прочим, этот убыток составил 381 миллион долларов, и хотя в 2021 году вы можете винить цепочки поставок и давление пандемии, это оправдание не продлится до 2022 и 2023 годов, даже если оно останется верным.

GameStop надеется, что криптовалюта и NFT компенсируют убытки в размере 380 миллионов долларов в прошлом году

Чтобы компенсировать эти потери, Ферлонг сказал, что GameStop вносит ряд внутренних изменений. Во-первых, компания разорвала отношения с несколькими внешними консультантами, которые стоили GameStop “миллионы” ежегодно. Во-вторых, GameStop продолжает свое превращение в «технологическую компанию, ориентированную на клиента; тот, который предлагает более широкие предложения, более конкурентоспособные цены, более быстрые покупки, более качественное обслуживание клиентов и более простой процесс совершения покупок».

И в-третьих, GameStop продолжает активно использовать криптографию и NFT. Прошлой весной компания объявила об этом шаге, открыв домашнюю страницу, посвященную NFT, с кошкой-бананом в качестве талисмана, а совсем недавно GameStop вместе с Immutable создала фонд на 100 миллионов долларов, чтобы помочь разработчикам игр проникнуть в пространство NFT.

Тем не менее, эта ставка в 100 миллионов долларов в наши дни выглядит не так уж и радужно. Жестокая реакция общественности на криптографию и NFT привела к тому, что объем торгов на OpenSea, крупнейшем торговом веб-сайте NFT, упал на 80 %, а средняя цена продажи упала почти вдвое по сравнению с пиковым значением в ноябре прошлого года.

Учитывая NFT. по-прежнему ужасны для окружающей среды и на самом деле ничего не добавляют к видеоиграм, возможно, GameStop следует пересмотреть, куда вкладывать свои истощающиеся денежные резервы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий