Геймеры теперь могут играть за Марио в оригинальной Tomb Raider

И оригинальная Tomb Raider, и Super Mario 64 — это классические игры ушедшей эпохи, и теперь новый мод объединяет их под одной крышей.

Геймеры теперь могут играть за Марио в оригинальной Tomb Raider

Серия, Расхитительница гробницпользуется большим успехом в течение последних двух с половиной десятилетий. Конечно, были и взлеты, и падения, но даже несмотря на то, что некоторые средние игры были не так хорошо приняты, франшиза в целом подарила миру одного из самых знаковых женских персонажей в истории игр. Ее роль в первой части помогла продвинуть индустрию женщин в играх, наряду с такими, как Самус Аран из Metroid, а теперь новый мод добавляет в Лару еще одну икону; мир.

Как заметили в DSO Gaming, пара моддеров под именами Headshotnoby и Muddymind только что выпустили модификацию для классической игры Tomb Raider, которая позволяет игрокам примерить на себя роли Марио, когда он будет играть. можно увидеть в Super Mario 64. Загрузка была доступна на GitHub и, как сообщается, даст игрокам не только возможность управлять талисманом Nintendo, но и использовать все его движения из названия N64. Также была выпущена пара трейлеров, в которых показано, как он обитает в разных местах, которые обычно населяет сама Лара.

На самом деле вполне уместно, что обе эти игры объединились в одно целое, поскольку они являются современниками друг друга, обе выпущены в 1996 году. Хотя Tomb Raider и Lara Croft развивались с годами, это был оригинал. давным-давно, вместе с Mario 64, что помогло перенести игры в трехмерную среду. Обе франшизы претерпели ряд изменений по мере старения индустрии, по крайней мере, с точки зрения развития инструментов разработки и методов повествования. В любом случае, может показаться странным, что мультяшный сантехник теперь может бродить по этому более серьезному и приземленному царству, но будет забавно услышать, как Марио «уау!» когда он сражается с тираннозавром Рексом.

Это также не первый раз, когда главный герой в красном комбинезоне оказывается в другой игре. Некоторое время назад кому-то удалось поместить Марио в Garry’s Mod, инструмент редактирования на основе Source Engine, который позволяет игрокам создавать всевозможные миры, а также забавные анимации.

Помимо помощи в продвижении 3D-игр в 90-е, Super Mario 64 также имеет один из самых запоминающихся стартовых экранов в играх. Благодаря способности вытягивать и искажать его лицо геймеры того времени познакомились с чистой мощью консоли Nintendo 64, которая сейчас явно устарела, но все еще с любовью вспоминается старшими фанатами.

Оригинал Tomb Raider был выпущен в 1996 году для PlayStation и Sega Saturn.

Источник: DSO Gaming, GitHub

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий