Генеральному директору EA Эндрю Уилсону платили слишком много, поэтому в этом году он получил всего 20 миллионов долларов

Автор Рианнон Беван Опубликовано 11 минут назад

Похоже, так выглядит сокращение зарплаты.

Генеральному директору EA Эндрю Уилсону платили слишком много, поэтому он получает всего 20 долларов Миллион в этом году

Руководители крупных игровых компаний зарабатывают много денег. Кто-то скажет, что слишком много. А теперь, как с кризисом стоимости жизни, так и с различными якобы рабочими нарушения прав в отрасли, оптика не очень хороша, когда эти боссы забирают домой больше, чем их сотрудники заработают за всю жизнь. Итак, приходит EA с идеальным решением.

Эндрю Уилсон, который в этом году попал в список самых высокооплачиваемых генеральных директоров, в этом году получит 50-процентное сокращение заработной платы. Вместо обычных 40 миллионов долларов Уилсон принесет домой ничтожные 19,9 миллиона долларов. Наши мысли и молитвы обращены к нему, воистину.

Как сообщает Eurogamer, это сокращение заработной платы является ответом на жалобы акционеров на предыдущие выплаты Уилсону. В результате прошлым летом EA пообещала, что внесет «существенные изменения». к зарплате 2022 года, и, видимо, это имелось в виду.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Помимо уменьшенных бонусов, Уилсон фактически получил повышение зарплаты на его основной оклад. По словам EA, это бонус для «сильных исполнителей».

Генеральному директору EA Эндрю Уилсону платили слишком много, поэтому в этом году он получил всего 20 миллионов долларов

В целом, финансовое положение EA неоднозначно. FIFA 22 имела огромный успех, но, конечно, она не сможет сделать игры FIFA намного длиннее. Уилсон ранее говорил, что брендинг на самом деле «мешал» сериал успеха, отвергая название как «четыре буквы на коробке». Однако оказывается, что не все разделяют Уилсона. оптимизма — если он сам его разделяет — потому что компания, как сообщается, уволила около 100 рабочих после того, как стало известно о расколе. EA утверждает, что эти события не связаны друг с другом.

Есть также тот факт, что Battlefield 2042 чертовски сильно разбомбили. Последний финансовый отчет не признает этого, но настоятельно предполагает, что это был провал, говоря, что и FIFA, и Apex Legends успех был «компенсирован производительностью Battlefield 2042». Ой.

Уилсон — не единственный генеральный директор игровой индустрии, взявший на себя почетное обязательство сократить свою зарплату. Печально известный босс Activision Blizzard Бобби Котик сказал, что заберет домой только 62 500 долларов после того, как стали известны обвинения в широко распространенных злоупотреблениях в его компании, некоторые из которых касались, в частности, его самого. Однако нет ни слова о том, что он отказался от поощрения в размере 22 миллионов долларов, чтобы помешать его компании якобы ужасно относиться к своим работникам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий