Генеральный директор Microsoft «очень уверен», что покупка Activision Blizzard состоится, бросает тень на Sony

Сатья Наделла из Microsoft уверен, что приобретение Activision Blizzard создаст конкуренцию ряду покупок Sony.

Генеральный директор Microsoft

Microsoft приобрела Activision Blizzardранее в этом году потрясло игровой мир в целом, но генеральный директор Microsoft уверен, что это приобретение создаст здоровую конкуренцию индустрии видеоигр. Несмотря на последствия обвинений в сексуальных домогательствах, которые преследовали Blizzard Entertainment, и после череды многолетних попыток купить компанию по производству видеоигр, Microsoft, наконец, удалось сделать это 18 января 2022 года.

Хотя компания еще не вошла в состав Microsoft, процесс идет полным ходом, и ориентировочная дата приобретения — июнь 2023 года. Многие влиятельные лица как в игровой индустрии, так и за ее пределами выразили обеспокоенность тем, что приобретение может задушить конкуренцию и установить монополию. под управлением Microsoft, которая всего за год до этого приобрела и объединила Zenimax Media, но генеральный директор Microsoft Сатья Наделла считает обратное.

В беседе с Bloomberg Наделла сказал, что решение о покупке Activision Blizzard не только оправдано, но и очень похоже на то, что Sony накапливает свою долю в студиях по разработке видеоигр. Это жестокая гонка вооружений между двумя консольными гигантами, и Сатья Наделла считает, что Microsoft займет уверенную позицию после того, как приобретение Activision Blizzard состоится. "[,] мы очень, очень уверены, что выйдем на свободу"

Генеральный директор Microsoft

Самыми большими противниками на этом пути, похоже, являются Федеральная торговая комиссия, а также власти Великобритании, которые обеспокоены тем, что приобретение Microsoft оставить более мелких конкурентов в невыгодном положении на рынке Соединенного Королевства. Это неудивительно & учитывая, что сделка такого беспрецедентного масштаба будет подвергаться тщательной проверке независимо от обстоятельств.

Хотя Фил Спенсер из Xbox быстро заявил, что Call of Duty в обозримом будущем останется мультиплатформенной игрой, Джим Райан из Playstation нашел предложение расширить Доступность Call of Duty на Playstation только в течение трех лет после истечения срока действия текущих контрактов считается неадекватной. Становится совершенно очевидным, что следующее поколение консолей будет еще более разделенным, чем предыдущие, и во многом определяется этой чередой приобретений, сделанных моими Microsoft и Sony.

В такой поляризованной ситуации, как эта, именно нейтральные компании, такие как Electronic Arts, получают выгоду без собственных затрат. Поскольку Call of Duty в будущем может стать эксклюзивной франшизой для Xbox, это позволит Battlefield оставаться мультиплатформенной. В отношении приобретения все еще ведется расследование в нескольких странах, и оно не будет завершено, пока расследование не будет завершено.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий