Главный злодей DD вернется в новом издании

Wizards of the Coast намекает на возвращение классического злодея из Dungeons and Dragons в новом издании игры One DD.

Главный злодей DD вернется в новом издании

Похоже, что один из самых известных злодеев Dungeons and Dragons появится в грядущее издание популярной настольной RPG. Согласно информации, обнародованной в последнем выпуске D&D Direct, классический злодей Векна вернется в игру в One D&D.

Официально анонсировано в прошлом году для игры’ 50-летний юбилей грядущего One D&Dстанет следующим изданием франшизы. Однако с момента анонса у Wizards of the Coast было немало ошибок в маркетинге. Вся фиаско с OGL, например, настроила сообщество против WotC. В то время просочившиеся документы доказывали, что издатель хотел изменить OGL, лицензию, которая позволяла сторонним производителям создавать контент для игры. Реакция была настолько сильной, что Wizards пришлось быстро отказаться от всех изменений и разместить лицензию на игру на Creative Commons. Однако не все в запуске разочаровывает, и поклонников ждут несколько интересных сюрпризов.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Один DDначнется с повторного появления Векны в 2024 году в ознаменование 50-летия истории игры. Как было замечено Polygon во время последней DD Direct, знаменитый лич сыграет главную роль в переходе на новую редакцию. Новая книга Planescape, действие которой происходит в многоплановом городе Сигил, расскажет о возвращении Векны прямо перед сменой издания. Однако подробности о том, как это произойдет, пока неясны.

«Главный

Впервые появляется в дополнении, написанном в 1976 году, Dungeons and Dragons, дополнение 3: Жуткое волшебство, Векна — могущественный король-волшебник, ставший личем, а затем богом. Первоначально он происходит из сеттинга Грейхока, но в итоге стал настолько популярным, что начал появляться в приключениях по всей мультивселенной. Векна стал настолько известным персонажем, что даже в Очень странных делах есть персонаж, основанный на нем и носящий то же имя.

Появление Векны было не единственным важным объявлением D& Д Прямой. Во время мероприятия Wizards также представила трейлер грядущего DLC для Minecraft D&D . В новом DLC игроки Minecraft смогут исследовать мир Забытых Королевств, сражаясь с монстрами, такими как бехолдеры, мимики и пожиратели разума, и используя классические классы DD. Выход игры запланирован на весну этого года, а ее история будет состоять из примерно 10 часов контента.

Dungeons and Dragons уже доступен. One D&D находится в разработке.

Источник: Polygon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий